Защитим себя сами!

Путин заявил, что ему не нравится идея о повышении пенсионного возраста

«Совершенно секретно»: Президент РФ Владимир Путин заявил, что ему не нравится пенсионная реформа, которую в июне предложило правительство.

По его словам, он относится к повышению пенсионного возраста так, как и большинство российских граждан. Ранее сообщалось, что 90% россиян выступили против пенсионной реформы. Глава государства заметил,что игнорируя недочеты в пенсионной системе, власть «надует» собственных граждан. Путин подчеркнул, что это недопустимо.

 

Российский лидер пообещал, что он учтет все мнения о новой планке пенсионного возраста. Он добавил, что окончательного решения о повышении пенсионного возраста еще нет.

Путин сказал, что в настоящее время в РФ на 5 пенсионеров приходится 6 работяющих россиян. Он считает, что, если этот баланс ухудшится, то пенсионная система рухнет.

Госдума 19 июля приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65. Документ в парламент внес премьер-министр Дмитрий Медведев. Жители России не согласны с предложенной пенсионной реформой. Граждане просят властей отказаться от ее проведения.

#Метки: