Защитим себя сами!

Трамп пообещал до 1 сентября ответить на высылку дипломатов из России

 

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что к 1 сентября Вашингтон ответит на сокращение численности аккредитованных в России американских дипломатов и технических сотрудников, передает ТАСС.

 

Один из журналистов спросил главу государства, говорил ли Трамп с сарказмом, когда благодарил Путина за решение о выдворении 755 американских дипломатов из России.

«Абсолютно. И вы знаете это. Мы говорили с госсекретарем об ответных мерах», — ответил глава США в ходе пресс-конференции после встречи с госсекретарем Рексом Тиллерсоном и постпредом Соединенных штатов при ООН Никки Хейли.

Американский лидер подчеркнул, что «к 1 сентября у нас будет ответ», добавив, что сокращение американского персонала в миссиях в России позволит США сэкономить на зарплатах.

11 августа президент США Дональд Трамп поблагодарил российского лидера Владимира Путина за решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в РФ. «Я хочу поблагодарить его, потому что мы пытаемся сократить расходы на заработную плату. Я очень благодарен, что он выслал большое количество людей, потому что теперь у нас меньше расходов», — сказал он.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что Вашингтон ответит на требование Москвы о сокращении американской дипмиссии в России к 1 сентября.

 

#Метки: