Защитим себя сами!

Коррупции в Воронеже нет?

Bоронеж, город миллионнник и все в нем было бы прекрасно но…

Вот уже который год в суды города поступают жалобы на разгул мошенников, которые среди бела дня попросту грабят население и им все это сходит с рук.

 

Схема по детски проста.

В городе появляется «новая» компания которая оказывает услуги на немедецинских методах оздоровления организма, ну типа массажи, лазерное восстановление внутренних и внешних органов путем воздействия на внешние точки. Все услуги по сути медицинского плана, но не требующие специализированных регистраций в минздраве, а только регистрация бизнеса.
Фирма получает мощную раскрутку во всех местных газетах, радио и даже областное телевидение имело глупость прокрутить несколько рекламных роликов. Люди обратившиеся к мошенникам мгновенно попадают под давление психологического характера со стороны проффессионалов. Их, по сути, принуждают брать кредит в банке (Альфа-банк), который каким-то, не совсем понятным образом, завязан с этим бизнесом.

Ну как вы понимаете услуги особо значительных результатов не приносят и люди начинают отказываться от услуг, но не тут то было. Те кто успел оформить соглашение о расторжении договоров по обоюдному согласию терпеливо ждут что фирма выполнит свои обязательства и вернет в банк средства полученные по кредиту, взятому теперь уже обманутым клиентом. А те кто не успел расторгнуть договора или успел пройти хотя бы несколько или даже один сеанс, вдруг выясняют что фирма в вечернее время вчера или рано утром сегодня уже выехала в неизвестном направлении со всем своим имуществом.
И что интересно, уже на следующий день, в новом и весьма престижном оффисе открывается новая фирма, оказывающая те же самые услуги, с тем же персоналом из «профессионалов», среди которых есть даже лица якобы прошедшие обучение в индийских буддистских монастырях и потому могущих определять какие у вас есть заболевания просто заглянув вам в рот и глаза!
А теперь скажите мне, вы пытались зарегестрировать бизнес в любом российском городе за пределами МКАД, ну хоть раз?
Я — да.

И должен вам сказать что процесс этот занимает не одну неделю, а порой и месяцев, в зависимости от направленности вашего будущего бизнеса. Естественно если конечно один или больше из дольщиков не является высокосидящим работником администрации или правоохранительных органов города где вы пытаетесь свой бизнес зарегестрировать. Отсюда следует вывод что в числе лиц прикрывающих этих мошенников находятся либо сотрудники администрации города, либо лица имеющие там серьезное влияние. Серьезное настолько, что регистрация очередной фирмы для мошенников проходит за сутки, открываются счета в банках, предоставляется помещение, и не маленькое, в престижных зданиях и районах. Серьезное настолько что судебные приставы имея всю информацию о мошенниках не шевелят пальцем для выполнения решения суда и взыскания нанесеного ущерба установленого судом в пользу пострадавших.

И вот хотелось бы мне знать как эта мошшенническая схема успешно работает и процветает в славном городе Воронеже и почему ни следственный комитет, ни прокуратура, ни суды с их судебными приставами не делают того что они теоретически должны делать. Защищать людей, взыскивать ущерб и наказывать мошенников?

Может кто знает почему?

Вы когда-нибудь брали кредит для приобретения/оплаты товара или услуг а потом вдруг не могли понять а зачем вам это вообще было нужно?

Да

0

До конца голосования
28 : 09 : 34 : 23
дней часов минут секунд

Нет

0

Голосование завершено

Спасибо. Ваш голос учтен.

 

#Метки: , ,