Защитим себя сами!

Суд продлил арест обвиняемой по делу «Нового величия» Анне Павликовой

Суд продлил арест обвиняемой по делу «Нового величия» Анне Павликовой

 

«Совершенно секретно»: Дорогомиловский суд Москвы принял решение продлить срок содержания под стражей фигурантке дела «Нового величия» Анне Павликовой. 18-летняя девушка проведет под арестом еще месяц, сообщает РБК

.

По данным следствия, группировка «Новое величие», в создании которой обвиняют Павликову, хотела захватить власть в России. По мнению правоохранителей, участники экстремистского сообщества планировали государственный переворот в стране. Павликова утверждает, что в их организацию внедрились сотрудники ФСБ. Она отметила, что силовики посоветовали создать «Новое величие», а также написали «устав» сообщества. Всего в деле десять фигурантов, шестеро из них находятся в СИЗО, еще четверо – под домашним арестом.

Адвокаты Павликовой утверждают, что ей нужна медицинская помощь и просят ее перевести на домашний арест. Об этом же говорила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. В Федеральной службе исполнения наказаний отметили, что состояние здоровья обвиняемой удовлетворительное.

Вчера в социальных сетях развернулась мощная кампания по поддержке Павликовой. Пользователи требовали отпустить девушку из-под стражи. У здания суда собрались около активистов с такими же требованиями.

 

#Метки: