Защитим себя сами!

Поклонская назвала Октябрьскую революцию первой цветной революцией

«Когда депутат позволяет себе говорить, что поводом для убийства царской семьи, государя, послужил социальный взрыв в обществе — это некорректно, это позор. Я как прокурор хочу сказать, что поводом для убийства является злой умысел преступников, реализовавших первую цветную революцию в мире, после которой была уничтожена величайшая страна в мире — Российская империя и был начат красный террор, в котором лились реки крови», — заявила Поклонская. «После нее начался красный террор».

 

Если цветной революцией называть смену власти и последующую гражданскую войну, то депутатша проявила редкостную безграмотность, «натягивая сову на глобус».

В июне 1605-го в Москве свершилась «народная революция»: восставшие толпы свергли и убили царя Фёдора. Оказавшись на троне, Лжедмитрий попытался на практике осуществить в стране преобразования в западном духе. 17 мая 1606 года первый прозападный правитель России был убит и растерзан народом. На этом, собственно, и закончилась история первой «цветной революции» в России. про Французскую революцию 1789 тоже не забудем.

за словами депутатши явно стоят церковные структуры, совершенно не желающие признавать, что главные причины желания народа убивать своих мучителей было вековое угнетение, в первую очередь, крестьян. и кстати первую, Февральскую революцию совершило ближайшее окружение царя. как-то Поклонская об этом совершенно не говорит. налицо манипуляция.

но факт остаётся: сегодня исполнилось 100 лет со дня убийства царской семьи.

Источник https://regnum.ru/news/society…

Разумеется, переворот Керенского-Ленина такой же англосионистский переворот, как переворот Горбачёва-Ельцина. Но с чего депутатша взяла, что он первый? Такие перевороты и войны были, как минимум, после Славной революции в Англии. Причём, практически все.

 

#Метки: ,