Защитим себя сами!

Зря буддисты восхищаются тренером-идиотом из Таиланда

Пока шизанутые буддисты называют тренера по футболу своим героем, надо бы написать несколько слов об этом типе от рационально мыслящих людей. На входах в пещеры в Таиланде обычно вешают знаки «Вход воспрещен». Особенно в сезон дождей. Обычно их обновляют в этот период. Но предупреждение не остановило Экапола Чатвонга от занимательной экскурсии. Из него сейчас ваяют саму добродетель. Хотя следовало бы отдать его под суд.

 

Зря буддисты восхищаются тренером-идиотом из Таиланда

Да, придурок вовремя сообразил, что за смерть детей он проведет в тайской тюрьме (которая чудовищна) всю свою жизнь. Ему ничего не оставалось, кроме как попытаться спасти своих подопечных.

При этом Экапол даже не тренер. Кто бы тренеру, который в 12 лет был принят в монастырь после смерти всей своей семьи и прожил там всю свою жизнь, доверил детей? Тем не менее, экскурсию он провел. В Таиланде, чтобы вы знали, к монахам — особое отношение. Их считают чуть ли не святыми. Даже таких вот круглых дураков, как этот тип по прозвищу Ако.

Зря буддисты восхищаются тренером-идиотом из Таиланда

Дети по вине помощника тренера плыли в темных тоннелях наощупь километры, а потом прятались в пещере. Сейчас нам рассказывают, как они спокойно сидели в темноте, когда их обнаружили дайверы. А что они могли еще делать, запертые там, откуда не выберешься?.. Только сидеть — и экономить кислород. Это не медитация. Это вынужденная мера, чтобы продлить жизнь.

Что касается распределения пищи, так это естественный процесс. В горах люди после катастрофы тоже распределяли пищу, пока она не кончилась, и они не начали есть друг друга. То же могло случиться и в тайской пещере.

Нам сообщают из Таиланда, что «медитация как метод борьбы с депрессиями, стрессами и паническими атаками получила очень мощную рекламу». Как будто этот метод не используется во всем мире. И в православии и в западной традиционной медицине. Если у человека стресс и перегрузка на работе, он должен на время отрешиться от всего и посидеть спокойно. Об этом знает любой мало мальски образованный психиатр. Что касается панической атаки, то ее нельзя снять никакой медитацией — только медикаментозно. Если, конечно, мы имеем дело с настоящей панической атакой, когда человек осознает, что умирает, а не обыкновенным паническим страхом.