Защитим себя сами!

Новый ролик Навального уморительно смешной

Не видели? Посмотрите. Леша — клоун. Я его всегда смотрю, чтобы от души посмеяться. Он лучше Петросяна, честное слово. Комеди клаб и Стенд ап ему в подметки не годятся. :)) Он в эфире с уточками играл. Натурально.

Новый ролик Навального уморительно смешной

Навальный попытался не очень удачно объяснить важность участия в новых акциях с антикоррупционными лозунгами (хотя борьбой с коррупцией занимается специальный комитет, а не Леша), запланированных на 12 июня в Москве и других российских городах.

Для обращения к колеблющимся Алексей Навальный вновь апеллировал к образу «уточки», используемому после появления первых сведений о роскошном поместье, которое, по данным возглавляемого политиком Фонда борьбы с коррупцией, опосредованно принадлежит премьеру Дмитрию Медведеву. При этом Навальный разыграл целое кукольное представление, объяснив «плохой глупой уточке», почему ей важно присоединиться к протестным акциям.

«Тихо сидя дома, ты порождаешь коррупцию, которая порождает бедность», — заявил политик, призвав не бояться участия в мирных акциях 12 июня, официальный государственный праздник День России. По его словам, если в День России граждане не могут выйти на улицы с флагом своей страны, то непонятно, для чего тогда она вообще существует.

«Будьте завтра со своей страной и своим народом. Не говорите «это бесполезно». Хуже этого — вообще ничего нет. На таких «этобесполезно» и держатся путинские друзья-миллиардеры.

Не говорите «у меня нет времени, я занят». У вас есть эти два часа для мирной прогулки по улице в хорошую погоду. И нет у вас более важного дела», — подытожил Навальный.

Он напомнил, что власти Москвы согласовали проведение акции на проспекте имени академика Сахарова, она начнется в 14 часов. «Приветствуются и разрешаются любые плакаты. Никакой цензуры. Можете сказать всё, что хотите», — отметил Навальный. Но ругаться все же не стоит в публичном месте. При этом он допустил, что в действительности власти будут стараться сорвать митинг, поэтому призвал следить за оперативной информацией и теми вариантами, которые могут быть использованы оппозиционерами в качестве альтернативы. «Есть прекрасный вариант с Тверской улицей, там как раз будет сплошная пешеходная зона весь день. Можно смело гулять», — добавил он.

 

Не дайте себя обдурить «утконосу» Навальному. На Тверской никакие акции не согласованы. И гулять там толпой не стоит. Там, между прочим, люди живут. Им толпы под окнами не слишком приятны.

#Метки: