Защитим себя сами!

В Белоруссии активисты ЛГБТП+ пытаются привлечь к ответственности Министра внутренних дел за отстаивание традиционных ценностей

Секспросвет и пропаганда извращений / 18.01.2019

 

В Белоруссии прозападное правозащитное НКО «Вясна» направило официальное заявление в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет Беларуси, в котором государственные органы призывают провести проверку по факту дискриминационных высказываний министра внутренних дел Игоря Шуневича по телевидению, сообщает «Русская весна».

 

Речь идет о телепередаче «Марков. Ничего личного», показанной на телеканале ОНТ, накануне Нового года и вызвавшее волну возмущений среди белорусских националистов и оппозиции.

В этом интервью министр внутренних дел высказался относительно граждан Республики Беларусь, принадлежащих к сообществу ЛГБТП+, назвав их «дырявыми». И усилил сказанное, предположив причину их состояния: «…это дыра …в образовании, воспитании, интеллекте и, в конце концов, в культуре».

«Интересно, — отмечает портал, — что в интернете активисты ЛГБТП+, белорусские националисты и сторонники «европейских ценностей» уже давно призывают снять милицейского министра с должности, а данный случай используют лишь, как очередной повод. Всё дело в том, что каждый раз, когда белорусская оппозиция всех мастей и цветов радуги под бело-красно-белыми флагами пытается провести в Минске «майдан», милиция с ними долго не церемонится».