Защитим себя сами!

Явлинский: От политики, которую я предлагаю, выиграют все

 

Избирательная компания стартует в декабре, но уже интерес к ней огромный. Так, о своем участии в президентской гонке уже объявил основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский. В эксклюзивном интервью телеканалу «МИР» он рассказал, какими качествами должен обладать политик, чтобы стать президентом.

 

«Надо быть уверенным в том, что ты прав, и что эта правота касается всех людей. За мной не стоят никакие специальные группы — ни группы олигархов, ни финансовые группы, ни группы силовиков или спецслужб. И говорят, что это большой недостаток. А почему так? Потому что я представляю интересы всех. От той политики, которую предлагаю я, выиграют все. Просто сейчас этап жизни у России такой. Сделать так, чтобы закон был одинковым для всех, — в этом заинтересованы все, кроме преступников. Все заинтересованы в этом — левые, правые, верхние или нижние, мужчины, женщины, дети. Они заинтересованы, чтобы правила игры были одинаковы, чтобы правила жизни были такие, чтобы исходные условия были равными для всех граждан России. Равенство возможностей», — заявил Явлинский.

Накануне об участии в президентских выборах заявил лидер ЛДПРВладимир Жириновский. Окончательно его кандидатуру должны утвердить на съезде партии в декабре. А сегодня Центризбирком России утвердил перечень документов, необходимых для регистрации кандидатов на пост президента.