Защитим себя сами!

Малодушие

Дмитрий Шепелев ляпнул в эфире, что не может принять смерть близкого человека и никогда не бывает на могиле. Зря он о себе рассказал такое. Стыдно. Это ведь типичное малодушие — душевная слабость, нестабильность, подверженность чужому влиянию, трусости, боязнь поступать сообразно своим убеждениям и понятиям. Кто-то скажет: «А может, у него убеждение такое — могилу не посещать, цветы не носить?!» Нет, это не убеждение, это типичное малодушие. Тем более, что человек уже утешился в объятиях другой женщины, которая, судя по сообщениям в СМИ, ждет от него ребенка.

Малодушие

Обязательно хотя бы раз в год надо бывать на могилах близких.

Ответьте себе на вопрос — кто, если не вы, придет почтить их память? Кто, если не вы, будете ухаживать за их могилой, нести им цветы, красить ограду?! Это долг каждого порядочного и цельного человека. Даже если очень тяжело.

Не навещать больного друга или родственника в больнице — тоже малодушие. Испепеляющая жалость к ним и через них к самому себе. А жалеть себя мужику стыдно.

 

Видел, как на кладбище сносят давно заброшенную могилу, чтобы перекопать это место и продать заново. Такая же участь ждет и могилы ваших близких, если вы к ним никогда не приходите.

#Метки: