Защитим себя сами!

Трамп хочет вывести США из Всемирной торговой организации

Трамп хочет вывести США из Всемирной торговой организации

 

«Совершенно секретно»: Президент США Дональд Трамп раздумывает о выводе Америки из Всемирной торговой организации (ВТО). Как утверждают источники издания Axios

, глава государства говорил об этом сотни раз чиновникам из своей администрации.

Трамп не понимает, зачем США состоят в ВТО. По его мнению, страны, которые создали организацию, используют ее для давления на Вашингтон.

Сегодня стало известно, что Россия подала иск в ВТО к США. Спор касается дополнительных пошлин на алюминий и сталь, их ввел Вашингтон в марте 2018 года. Москва просит консультаций у Америки в рамках этого вопроса. Вероятно, спор затянется на несколько лет. Ранее подобные иски подали страны Европейского союза, Китай, Норвегия, Канада, Индия и Мексика. Власти Канады открыто выступали против данного решения Трампа.

Россия оценила ущерб от действий США в 537 миллионов долларов. В ответ Москва собирается ввести дополнительные пошлины на некоторые товары из Америки, в том числе, на автомобили и дорожную технику. Окончательный список продукции подготовят чиновники из министерства экономического развития РФ.

 

#Метки: