Защитим себя сами!

У здания Госдумы прошла акция против пенсионной реформы

У здания Госдумы прошла акция против пенсионной реформы

 

«Совершенно секретно»: В Москве у здания Госдумы прошла акция против повышения пенсионного возраста. Сегодня, 19 июля, парламент принял законопроект о пенсионной реформе в первом чтении.

 

Одиночные пикеты провели депутаты от КПРФ, активисты движения «Левый фронт», представители партий «Коммунисты России» и «Яблоко».

По данным «Интерфакса», на акцию вышло около 200 человек. К зданию Госдумы пришли несколько парламентариев от КПРФ, лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин, член «Яблока» Сергей Митрохин и глава движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. В руках они держали плакаты, на которых были надписи, критикующие законопроект правительства о повышении пенсионного возраста.

Кроме того, к зданию Госдумы пришли и те, кто поддерживает инициативу кабмина. Между митингующими и сторонниками реформы прошли дискуссии. На месте акции присутствуют также сотрудники полиции.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин – до 65 лет. Россияне выступили резко против данной инициативы. Опросы показали, что 90% граждан РФ не поддерживают идею правительства.

 

#Метки: