Защитим себя сами!

В России очень дебильная молодежь

Оказывается, правительство все делает правильно, не обращая никакого внимания на социальные сети. И несмотря на обилие «детей Навального», дебильность молодежи оправдывает расходы на телевизионную пропаганду. Не только возрастная аудитория, но и 54% россиян в возрасте от 18 до 24 лет предпочитают узнавать новости на «Первом канале». Я и сам патриот, но смотреть «Первый канал», да и вообще ящик — извините, не мое.

В России очень дебильная молодежь

Не смотрят новости по телевизору только 26% опрошенных из этой возрастной группы. И это ужасающая статистика. Потому что телевизор — рупор пропаганды, представляющий многие новости в искаженном свете.

При этом «Первый канал» является источником новостей для 72% россиян. 46% россиян также смотрят телеканал «Россия-1», 40% — НТВ. Среди негосударственных каналов самый популярный — РБК, его смотрят 7% очень умных респондентов.

В интернете россияне выбирают Russia Today. В общем, ничто не противоречит патриотизму. Ничто не расстраивает. Ничто не выводит из равновесия. Но критическое мышление не работает. Хотя лучше всего сопоставлять разные источники.

Среди тех, кто смотрит «Первый канал», больше всего людей в возрасте от 40 до 54 лет — 76%. Они живут в городах с населением от 100 тысяч до 500 тысяч человек. Среди москвичей, у которых есть интернет, «Первый канал» смотрят 53% опрошенных. Но это тоже огромная цифра.

Самой популярной передачей на канале стала программа «Время». Хорошо хоть не «Пусть говорят». Хотя Малахов иногда представляет интересные эфиры, рассказывая о резонансных случаях и приглашая участников конфликта. Интересно послушать, что они переживают и как было дело, из первых уст. Хотя люди, конечно, врут. Но это всегда заметно.

 

Разумеется, новости лучше узнавать в интернете — причем, из самых разных источников. Разочарован российской молодежью. Мне казалось, она умнее. Я даже заступался за нее, когда мне говорили, что молодежь «ну очень тупая». Оказывается, это правда.

#Метки: , ,