Защитим себя сами!

Ищенко о «новой» Украине: там все – «агенты Путина»

Популярный украинский политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в программе «Формула Смысла» на радио «Вести FM» прокомментировал выступление журналиста Романа Цимбалюка на пресс-конференции президента России Владимира Путина.

Ведущие программы «Формула смысла» Ольга Подолян и Дмитрий Куликов высмеяли Цимбалюка, напомнив, что многие журналисты призывали гостя из Украины наконец-то задать вопрос Владимиру Путину, а не бороться с несуществующим «агрессором» и набирать политические очки в администрации Порошенко. Ведущие также напомнили слова грузинского политика Михаила Саакашвили, который заявил что Петр Порошенко – «агент Путина», так как в речи главы РФ не было ни слова об украинском президенте.

 

Ситуацию прокомментировал политолог Ростислав Ищенко. По мнению эксперта, вряд ли можно говорить о том, что Цимбалюк зарабатывает политические очки, так как он уже четыре года регулярно приезжает на пресс-конференцию. Скорее можно предположить, что Москва отлично устроилась и пресс-служба российского президента пиарится за деньги Порошенко, пошутил политолог.

Отдельно эксперт обратил внимание на слова Михаила Саакашвили, заявив, что политик еще до пресс-конференции называл украинского президента «путинским агентом». В целом, Ищенко не считает это оригинальным, так как еще «до прорыва через границу» он всех на Украине называл «агентами Путина». Уже тогда они все поголовно были такими и боролись друг с другом. В общем, интересное и «новое» украинское государство….
Источник: https://politexpert.net/82023-ishenko-o-novoi-ukraine-tam-vs…

 

#Метки: ,