Защитим себя сами!

Политолог: Усмотреть крах Европы от «Северного потока-2» могли только кретины из Киева

     

 

Политолог: Усмотреть крах Европы от «Северного потока-2» могли только кретины из Киева

Фото: znaj.ua

 

В эфире НСН Михаил Погребинский назвал «очередной ахинеей» высказывания украинского чиновника о негативных последствиях от реализации проекта.

В Киеве заявили о негативном влиянии участия Германии в проекте «Северный поток-2» для всей Западной Европы. В эфире телеканала ICTV заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука сказал, что европейской цивилизации не стоит разменивать свои основоположные принципы, такие, как права человека и уважение международно признанных границ, «на какие-то бизнес-интересы».

Украинский политолог Михаил Погребинский в эфире НСН назвал высказывание политика «очередной ахинеей», которую регулярно позволяют себе озвучивать представители власти в Киеве.

«Он [Георгий Тук] — человек неадекватный. Регулярно несет какую-то ахинею. Он представил себе, что лучше понимает ситуацию, чем Меркель и бизнес-класс Германии, о том, полезно это [участие в проекте газопровода “Северный поток-2”] им, или нет. Только неадекватный идиот может считать, что он может научить немецкую элиту, что для них хорошо, а что – плохо. Это заслуживает иронической улыбки. И вот такие люди находятся на ответственных постах украинской власти! На самом деле, можно уже целую книгу цитат собрать из высказываний украинских министров или замминистров, которые ни в какие ворота не лезут. Это в одном ряду с заявлением замминистра здравоохранения Украины [Александра Линчевского] о том, что не нужно лечить онкобольных, потому что они все равно умрут. В любой цивилизованной стране они уже давно бы ушли в отставку. К сожалению, мы вошли в такой трагический момент украинской истории, когда во власти оказались клинические кретины», — заявил эксперт.

Напомним, ранее президент Украины Пётр Порошенко отметил, что проект «Северного потока-2» не будет реализован, сообщает RT. Реализацию проекта «Северный поток-2» уже поддержала канцлер Германии Ангела Меркель, а также политики в Австрии, Норвегии, Швеции. Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявил, что украинской стороне следует перестать обвинять немцев и опасаться за транзит газа по своей территории.