Защитим себя сами!

«При себе иметь свидетельство о смерти»: ПФР позвал умершую пенсионерку явиться за пособием на собственные похороны

На украинском ТВ разгорелись споры представителей националистического режима относительно идеи переноса переговоров по Донбассу из Минска, озвученной наканунепостоянным представителем Украины при ООН Владимиром Ельченко.

 

Инициативу поддержал Игорь Романенко, экс-замначальника Генштаба Украины (в 2006-2010 годах), который подтвердил, что Белоруссия как союзник России не может считаться нейтральной площадкой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я поддерживают такой подход. Тут всё по сути. Это не временно и не сейчас появилось, позиция такая была, к сожалению, давно. Возможно, это будет как раз новый этап – чтобы сменить локацию переговоров», – сказал он.

Генерал-майор СБУ в отставке Василий Вовк также согласен с этой позицией. Он заявил, что Беларусь не является дружественной Украине страной.

«Есть связь между позицией Беларуси, которая была всегда такой. Она – сателлит Москвы с самого начала. И когда Минские переговоры начинались, 31 июля 2014 года, она также была сателлитом Москвы, союзником Москвы, никогда, по большому счету, не была другом Украины», – сказал он.

А вот бывший глава СБУ Евгений Марчук, участник переговоров в Минске, напротив, выразил опасения по поводу отказа от поездок в Белоруссию.

«Переговоры немного, как-то, открыто скажу, удерживают Белоруссию от таких отношений с Украиной, которые могут резко измениться, когда переговорный процесс из Минска уйдет. Потому что мы знаем, что Россия и Белоруссия – это единое союзное государство. Там дважды в этом году был Путин, Медведев – трижды. Заседания, Лавров там был дважды и так далее», – сказал Марчук в эфире телеканала 112.

https://www.politnavigator.net/panika-u-khuntarejj-peregovor…