Защитим себя сами!

Минздрав разрешил пить по 4,5 литра пива в неделю

 

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России озвучил безопасные нормы потребления различных алкогольных напитков. Так мужчинам предлагается пить в неделю не более 4,5 литра пива, сообщают «Известия».

 

Согласно данным исследования, мужчина может выпивать по 1,5 литра пива крепостью 4,5 градусов три дня в неделю, что повлечет за собой минимальный вред для здоровья. То же самое касается тех случаев, если мужчина употребляет бутылку крепленого вина в неделю или пару рюмок водки каждый день.

В то же время женщины могут выпивать без существенного вреда для здоровья два бокала сухого вина в день или бокал шампанского. При этом дозировку водки рекомендуется снизить до одной рюмки в день.

Однако эти правила касаются далеко не всех. «Есть ситуации, в которых алкоголь должен быть сведен до нуля — северным народам нельзя употреблять, так как у них нет ферментов, способных расщеплять спиртное. Алкоголикам также запрещается употребление подобных напитков», — отметил директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков.

Как писал Ruposters, ранее в Роспотребнадзоре назвали самые пьющие регионы России.

 

#Метки: