Защитим себя сами!

Боевые корабли НАТО подошли вплотную к Сирии

Боевые корабли НАТО подошли вплотную к Сирии

 

«Совершенно секретно»: Боевые корабли НАТО, которые входят в постоянную военно-морскую группу альянса, проводят патрулирование в районе Восточного Средиземноморья. Об этом свидетельствуют данные западных морских ресурсов, сообщает «Интерфакс

».

В непосредственной близости от Сирии находятся три фрегата: ВМС Нидерландов «Де Рёйтер», ВМС Канады «Вилль де Квебек» и ВМС Греции «Элли». Указанную информацию подтвердил капитан голландского корабля в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что в настоящее время у берегов Сирии находятся три ракетных эсминца ВМС США — «Карни», «Росс» и «Уинстон Черчилль». На них установлены крылатые ракеты «Томагавк». Кроме того, в состав группировки входят оперативный штабной корабль «Маунт Уитни». В Средиземном море также находятся три атомные подводные лодки, которые несут ракеты «Томагавк»

Эксперты утверждают, что сейчас ВМС США располагают более 200 крылатыми ракетами в Средиземном море. Не исключается, что Вашингтон собирается их использовать для ударов по Сирии.

8 сентября к берегам САР подошла британская атомная подводная лодка «Тэлент». На ней установлены 10 крылатых ракет «Томагавк».

 

#Метки: