Защитим себя сами!

Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к восстановлению нарушенных трудовых прав работников ООО «ОП «РЖД-Охрана»

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о труде и об охране труда в ООО «ОП «РЖД-Охрана».

 

Установлено, что в нарушение требований законодательства о труде и об охране труда на предприятии не соблюдается график отпусков, трудовые договоры не содержат обязательных условий и не выдаются работникам на руки, охранники не проходят обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, психиатрические освидетельствования.

 

В связи с этим, по результатам проверки прокуратурой в отношении ООО «ОП «РЖД-Охрана» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации) и 4 дела по ч. 1, ч. 4 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Государственной инспекцией труда в г. Москве виновному юридическому лицу назначены административные штрафы на общую сумму 365 тысяч рублей.

Указанные постановления в законную силу не вступили.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.