Защитим себя сами!

УкроСМИ ополчились на Вадима Карасева: он мишень на российском ТВ

Украинские СМИ сообщили, что общественность осуждает киевского политолога Вадима Карасева за участие в российской политической программе, где обсуждался вопрос перевода русскоязычных школ на Украине на национальный язык.

Критичное мнение о политологе высказала блогер Екатерина Гандзюк в социальной сети Facebook, передает «Апостроф». Недовольная украинка сообщила, что общественность Украины считает посещение подобных программ недостойным. Ведь украинские эксперты якобы выступают в качестве мишеней для нападок, а телеведущие не дают им слова и говорят только то, что необходимо зрителям.

Политологи, которые посещают российское ТВ, всегда говорят о том, что приезжают отстаивать точку зрения украинского народа и доводить ее до россиян. Однако общественность чаще всего критично относится к этим личностям, уверяя, что они не делают все, чтобы их услышали. Кроме того, они получают заработную плату, поэтому не могут быть объективными, даже касаемо украинской действительности.

Причем Карасев старался оправдывать власть и утверждал, что у людей всегда есть выбор. По его словам, сейчас многие преподаватели целенаправленно учат украинский язык и стремятся преподавать его в учебных заведениях. Однако страна должна понимать основы своей уникальности, которые как раз исходят из национальных особенностей. Язык является очень важной частью украинской культуры.

Однако участники программы не разделили мнение Карасева, пояснив, что выбора у людей никто не спрашивает. Их ставят перед фактом, который действует сугубо в рамках антироссийской пропаганды….
Источник: https://politexpert.net/63766-ukrosmi-opolchilis-na-vadima-k…

 

#Метки: ,