Защитим себя сами!

ЧЕМПИОНЫ ПОД НЕЙТРАЛЬНЫМ ФЛАГОМ – ЧЕМПИОНЫ СТРАНЫ, КОТОРОЙ НЕТ

Способ для унижения целой страны они придумали блестящий! Представляю, как, в том случае, если наша Олимпийская Сборная все же решится на этот шаг и поедет выступать в Корею под нейтральным флагом, будут глумиться ведущих всех мировых каналов: «Золотая медаль по праву досталась спортсмену страны, которую нельзя называть, страны, которую мы очень хитро стерли ластиком, и которой больше НЕТ».

 

Я очень редко осуждаю руководство нашей страны за бездействие или излишнюю мягкость во внешней политике, и мои читатели свидетели этому. Но я, помимо всего прочего, как и миллионы моих соотечественников, являюсь еще и болельщицей, и с огромным нетерпением жду Зимних Олимпийских Игр, поэтому я отказываюсь смотреть трансляцию будущих зимних игр, чтобы не переживать тот позор, который они нам приготовили на олимпийском золотом блюдечке.

Когда западные СМИ не оценили наше русское гостеприимство на прошлой домашней для нас Олимпиаде, и пытались найти волков, которые бродят по коридорам гостиниц, что оказалось фейком и фотошопом, это вызывало у нас легкую усмешку. Когда они принялись делать из Парочки Плохишей – супругов Степановых, которые оговорили наших спортсменов, а затем из иуды Родченкова, — Героев, мы уже нахмурились.

Когда они лишили медали российскую скелетонистку, обвинив ее в употреблении допинга, хотя спортсменам в этом виде соревнований не нужно применение стимулирующих препаратов, потому что в нем все зависит исключительно от техники самих саней, у меня остался один вопрос: а кёрлингисток они не хотят обвинить в подобном, ведь это до такой степени «активный» вид спорта, что иногда во время соревнований нападает зевота… — так почему бы и нет?

Но всему бывает предел, даже терпению по отношению к унижению и наглости.

Мне не хочется читать вот такие издевательские заметки в исполнении нашего журналиста, как Евгений Слюсаренко:

«Только вы успокойтесь. Никакого бойкота не будет. Это не инсайд, конечно, просто прогноз, основанный на российской прикладной действительности. Мишка — он с виду такой грозный и решительный. Сейчас как размахнётся да как топнет! Ух как он угрожающе смотрит и сопит! Но на самом деле Мишка — мудрый. Он обязательно найдёт десятки причин, почему надо ничего не делать. И перетерпеть. И ещё немножко потерпеть. Быть выше всего этого.
Так что российских спортсменов мы на Олимпиаде увидим. Под самым что ни на есть нейтральным флагом.»

Ему весело, он ерничает и стебется над нашей слабостью, заметьте.

А теперь представьте, сколько таких публикаций будет во время Олимпиады в Корее, если наша Сборная приедет туда в нейтральной форме и под нейтральным флагом.

От Дворковича, если честно, как и от Мутко, я другой позиции не ожидала:

«Спортсменам стоит поехать, будем знать, что они представят Россию»: вице-премьер об Играх в Пхёнчхане.

Схожую точку зрения высказал и вице-премьер России Аркадий Дворкович.
«То, что делает МОК, является проявлением неуважения к Олимпийским играм. Спортсмены, которые поедут на Олимпиаду, — и мы знаем, кто они, — будут иметь форму с белым, красным и синим цветами. И в любом случае мы знаем, что они будут представлять Россию. Поэтому им стоит ехать», — заявил Дворкович.

Как можно болеть за спортсменов, если в случае Победы, мы будем наблюдать, как поднимают не наш государственный флаг, которым мы все гордимся, а нейтральную белую тряпочку?

Я хочу напомнить эмоции комментатора Скворцова, во время ЧМ по Хоккею в 2008-м году, когда наша Сборная принесла нам золотые медали, которых Россия не видела 15 лет:

Этот Чемпионат я смотрела потом множество раз, и каждый раз на мои глаза наворачивались слезы.

«Это для тебя, Россия!!!» – с упоением, не стесняясь своих слез, кричал в камеру на канадском льду Илья Ковальчук, а Максим Сушинский вторил ему: «Мы сделали это!!!»…

Поэтому, когда некоторые чиновники продолжают говорить о том, что нам нужно поехать в Корею в любом качестве, а молодые спортсмены произносят невнятные слова, что они далеки от политики, и им все равно, что происходит «на верхах», лишь бы их не лишили Олимпиады вовсе, я, при всем моем понимании, что олимпийцы ждут Игр и готовятся к ним четыре года, все же хочу напомнить о том, что времена очень сильно изменились.

Неужели вы не видите, что мы в состоянии настоящей Холодной и информационной войны? Нам уже несколько лет показывают, что политика давно вошла в спорт, и это достаточно болезненный способ для наказания и унижения той или иной страны?

Сейчас они попытаются унизить нас, а потом, войдя во вкус, начнут применять спортивные санкции буквально ко всем странам мира, которые не идут у них на поводу.

«Если ты не интересуешься политикой, то придет время, когда она заинтересуется тобой».

Неспроста Александр Овечкин запустил недавно акцию, в которой объявил, что создает общественное движение в поддержку президента России «Команда Путина».

Илья Ковальчук и Павел Буре поддержали Putin Team Овечкина — Россия 24

Очень порадовала Ирина Роднина:

Депутат Госдумы и трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина в интервью RT заявила, что принимать решение о поездке российских спортсменов в Пхёнчхан должна вся страна.
«Если мы наделим ребят правом поехать на Олимпийские игры, они должны понимать, чью честь защищают и за кого выступают. Если же вся страна скажет, что мы не должны принимать в этом участие, то и обиды у спортсменов будет меньше», — подчеркнула Роднина.

Каждая олимпийская медаль принадлежит не только самому спортсмену, а в первую очередь – России.

Поэтому я — за бойкот Олимпиады, и за то, чтобы мы отказались выступать под нейтральным флагом.

Более того, я призываю всех россиян высказаться по этому поводу и поддержать акцию #No Russia — no games.

 

#Метки: , , ,