Защитим себя сами!

Смартфон взорвался и убил генерального директора компании

Генеральный директор лег спать, привычно поставив смартфон на зарядку. Так поступают сотни тысяч пользователей по всему миру, будучи уверены в собственной безопасности. Хотя не раз появлялись предупреждения от самых разных производителей, что так лучше не делать, даже если используете родную зарядку и уверены в том, что купили дорогой смартфон, а не дешевую китайскую поделку, и он вас не убьет. Но горели и смартфоны Samsung и Apple, а уж зарядные устройства, оставленные в розетках, загораются регулярно.

 

Смартфон взорвался и убил генерального директора компании

На сей раз телефон не покалечил, а угробил владельца. Марок было две — Blackberry и Huawei. И так и не удалось выяснить, какая из них покусилась на жизнь директора.

Взрыв, судя по всему, был тихим. Человек не проснулся. Но затем случился пожар. Загорелся и начал тлеть матрас. Человек задохнулся ночью от дыма.

Назрин Хасан, генеральный директор малайзийской компании Cradle Fund, был любим на работе. Его коллеги написали в сообщении: «Мы потеряли дорогого друга и вдохновляющего наставника». У погибшего осталось двое детей.

Мужчине было всего 45 лет. Самый активный возраст. Он любил спорт. И собирался прожить до ста лет.