Защитим себя сами!

Тиллерсон: санкции нужны, чтобы Россия пошла навстречу США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон объяснил, что означает ужесточение санкций со стороны Вашингтона, пишет The Hill. По словам дипломата, почти единогласное принятие законопроекта говорит о желании американцев, чтобы Россия предприняла шаги для улучшения отношений с США.

 

Тиллерсон: санкции нужны, чтобы Россия пошла навстречу США

Reuters

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Россию предпринять шаги для улучшения отношений с Вашингтоном, пишет The Hill. Как напоминает издание, это произошло после того, как президент Трамп заявил о намерении подписать законопроект об ужесточении санкций в отношении Москвы.

«Почти единогласное голосование по законопроекту о санкциях в конгрессе выражает сильное желание американцев увидеть шаги России по улучшению отношений с США, — сказал Тиллерсон. — Мы надеемся, что сотрудничество между нашими двумя странами по крупнейшим мировым вопросам продолжится, и необходимости в этих санкциях не будет».

Помимо этого, госсекретарь США упомянул об Иране и Северной Корее, которых также коснулся законопроект о санкциях, сообщается в статье. По словам Тиллерсона, администрация Трампа будет работать над тем, чтобы её «сигналы» были «ясно поняты» в других странах. «Мы будем тесно работать с друзьями и союзниками, чтобы гарантировать, что наши сигналы России, Ирану и Северной Корее понимаются ясно», — подчеркнул госсекретарь США.

Соответствующее заявление Тиллерсон сделал на следующий день после обнародования решения Трампа подписать законопроект об ужесточении санкций в отношении России. При этом согласно тексту документа, в будущем Белый дом не сможет ослабить вводимые против Москвы штрафные меры.

Законопроект был принят большинством голосов, исключающим возможность наложения вето, пишет The Hill. В палате представителей законопроект одобрили во вторник, 98 членов сената отдали за него свои голоса в четверг, после чего документ был направлен Дональду Трампу.

Российское правительство уже предприняло ответные шаги и потребовало закрытия собственности США в России и сокращения штата дипломатического персонала на территории страны, сообщается в статье.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-07-29/Tillerson-sankcii-nuzhni-chtobi-Rossiya

 

#Метки: ,