Защитим себя сами!

Илон Маск и массовый спутниковый интернет

Очередная новость от Илона Маска разрывает сознание обывателя. Уверен, сейчас непременно найдутся те, кто скажет, мол — свидетели секты Маска опять преувеличивают его достижения. Потому что спутниковый интернет уже был раньше. Но, простите, все, что делал в свое время признанный гуру технического прогресса Стив Джобс, тоже было придумано до него — к примеру, планшеты. Но Маск, как и Джобс, делает уникальные разработки гениальных изобретателей массовыми и дешевыми. Приобщает к ним человечество.

 

Илон Маск и массовый спутниковый интернет

В субботу, 17 февраля, Falcon 9 запустит испанский спутник Paz и 2 мини-спутника Microsat 2a и 2b — прототипы будущей глобальной спутниковой группировки SpaceX в 11.943 спутника по раздаче Интернета.

Стоимость проекта — $10 млрд. И принесет он создателям в десятки раз больше денег. Несмотря на рапорты об убытках, акции Маска надо скупать в массовом порядке.

Илон Маск и массовый спутниковый интернет

Пользователь сможет подключиться к сети SpaceX и выйти в Интернет, независимо от попыток цензуры со стороны правительств. К гонке присоединились OneWeb и Telesat. Общее число поданных заявок на запуск спутников — 18.470. Спутниковый терминал будет стоить всего 200 баксов.

Но при этом не стоит забывать, что Маск работает вместе и на правительство США. Это означает, что в глобальной информационной гонке Америка опережает все другие страны, включая Россию и Китай, прямо сейчас.

#Метки: ,