Защитим себя сами!

Обиделся за флаг: Ведущий ток-шоу «Время покажет» Шейнин чуть не избил Майкла Бома (видео)

 

Реплика известного американского журналиста Майкла Бома на ток-шоу «Время покажет» («1 канал») вывела из себя ведущего Артема Шейнина.

Это произошло во время обсуждения темы снятия российского флага с торгового представительства в Вашингтоне.

После цитирования заявления главы российского торгпредства в США Александра Стадника, назвавшего действия американских властей «не вписывающейся ни в какие международные нормы беспринципной провокацией», Бом с места бросил реплику: «А дальше что?».

Шейнин ответил, что американский журналист полностью копирует стиль поведения американского руководства. Но после того, как Бом добавил, что все угрожающие заявления со стороны российских представителей — «просто слова», ведущий не выдержал.

Что произошло дальше — смотрите на видео:

 

 

Несмотря на проявление агрессии со стороны ведущего, Майкл Бом не покинул студию и продолжил участие в обсуждении. Это было интерпретировано Шейниным как «Бом, ты сдулся!». Позднее, по ходу передачи, тележурналист назвал свой срыв «репризой», которая должна была продемонстрировать то, как «Америка сдувается» в случае, если «чуть повысить тон разговора».

Бом ответил, что не относится серьезно к устроенному Шейниным «шоу» и не обижается на него.

Через некоторое время ведущий вновь повторил, что не собирался трогать американца, на что тот миролюбиво ответил: «Ты уже меня трогал, я тебя прощаю».

Несмотря на это, во время всей последующей дискуссии Бом несколько раз напоминал ведущему об инциденте и даже назвал его действия «позором».