Защитим себя сами!

Бывший депутат Госдумы, сбежавший на Украину: забрав Крым, Россия лишилась будущего

Экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев считает, что из-за присоединения Крыма Россия лишилась будущего.

 

Сбежавший на Украину бывший народный депутат России Илья Пономарев считает, что санкции, наложенные на Россию странами Запада из-за воссоединения с Крымом, якобы лишают ее будущего. И это, по его убеждению, самое главное назначение ограничений, передает его слова издание «Главред».

Пономарев заявил, что Россия якобы ежегодно теряет до трех процентов ВВП из-за санкций. Кроме того, считает он, из-за трудностей, связанных с санкциями, из России бегут инвесторы, а высокотехнологичные компании из-за международной изоляции якобы выводят свои инвестиции, или не приходят с новыми.

Еще одна проблема России, связанная с Крымом – это траты на его содержание. По его подсчетам, суммы выливаются в несколько миллиардов долларов в год. Что касается вопроса возвращения региона под управление Киева, то Пономарев уверен на 100%, что это произойдет.

Экс-депутат Госдумы считает, что руководство России стремится запутать и ситуацию, и жителей региона, изменить качественный состав жителей, чтобы процесс возвращения был сложнее.

Ранее на Украине высказали мнение, что Киев пообещал Анкаре отдать Крым в обмен на автокефалию.

 

#Метки: ,