Защитим себя сами!

Малороссия вместо Украины

Как я и предполагал, перемены затронут не только область Донбасса, но и всю Украину. Этого следовало ожидать. Обострение конфликта привело к тому, что на месте нынешней Украины, скорее всего, будет Малороссия. Никакой Украины не будет и в помине. Малороссия включит в себя и нынешние самопровозглашенные республики, и Харьков, и Одессу, и Киев, и Львов.

Малороссия вместо Украины

«Украина показала себя как несостоявшееся государство, — заявил лидер ДНР Захарченко. — Киевский режим не в состоянии оставить гражданскую войну… предлагаем учредить государство Малороссия. Малороссия — независимое молодое государство».

По его словам, учреждение нового независимого государства поможет остановить конфликт в Донбассе.

«Нас должны поддержать жители регионов. Этот выход возможен при условии, если международное сообщество поддержит идею», — добавил глава ДНР.

Как заявил министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев, учреждаемая Малороссия будет федеративным государством с широкой автономией, столицей станет Донецк. В ведении центральных властей Малороссии останутся вопросы бюджета, армии и спецслужб.

«Мы предлагаем выбрать от всех регионов на персональной основе представителей в Конституционное собрание, на котором учредить страну Малороссию и принять новую конституцию», — заявил Тимофеев.

Затем Конституцию вынесут на всенародный референдум.

«Этому будет предшествовать широкая общественная дискуссия как на региональном, так и на федеральном уровнях», — добавил министр.

За учреждение конституции Малороссии проголосовали единогласно собравшиеся в зале представители ДНР и других регионов Украины.

Решение, скорее всего, согласовано с нынешней администрацией Трампа в Вашингтоне. И должно устроить всех, если стороны, конечно, хотят мира, а не продолжать гробить своих же людей.

#Метки: