Защитим себя сами!

Пугачева пожаловалась на маленькую пенсию

Легендарная певица пожаловалась на пенсию, размер которой 17 тысяч рублей.

 

Пугачева пожаловалась на маленькую пенсию

 

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

 

Пенсия у легендарной певицы Аллы Пугачевой не превышает 17 тысяч рублей. Пугачева получает эту сумму с доплатой за звание «Народная артистка СССР», а также с выплатами, которые положены ей как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает портал «Дни.ру».

Когда Пугачева вышла на заслуженный отдых, ее супруг Максим Галкин рассказал, что в Советском Союзе пластинки Пугачевой выпускались миллионными тиражами. «Она выступала в Чернобыле, пахала всю жизнь, ей и дали смешную сумму!», – заявил он.

Такую пенсию известная певица за аншлаговые концерты получала копейки. Пугачева как солистка липецкой филармонии начинала со ставки в 7,5 рубля за выступление. Согласно справке Государственной тарификационной комиссии Министерства культуры СССР, в 1978 году ее разовая концертная ставка составляла 16 рублей 50 копеек. При Стефановиче за концерт артистке платили 47 рублей 50 копеек. Из этих выплат и формировалась пенсия Пугачевой.

По информации издания, на маленькие доходы певица пожаловалась гостям на недавно состоявшейся свадьбе внука, которая обошлась в 25 млн рублей.

«Пенсия у меня маленькая, но год еще протяну!» – призналась Пугачева, имея в виду, что сможет помогать внуку еще год.

Как сообщает «Дни.ру» Пугачева помогает многим. По слухам, она перечисляет средства своей поклоннице, которая прикована к инвалидному креслу. Также она поддерживает и ветеранов сцены. Так, при жизни артистки Татьяны Самойловой Пугачева подарила автомобиль, чтобы ей было удобнее добираться до поликлиники.

При этом Пугачева часто попадает в перечень самых богатых знаменитостей России по версии Forbes. По этому рейтингу, доход артистки в хлебные годы составлял $4 млн. На сегодня ее состояние оценивается примерно в $100 млн.