Защитим себя сами!

Как не надо «помогать» Путину

Задача Путина на мартовских выборах состоит в том, чтобы заручиться поддержкой реального большинства граждан России.
Число проголосовавших за него лично должно быть гораздо больше числа людей отдавших свои голоса за партию «Единая Россия» осенью 2016-го года. Только такой результат голосования позволит Владимиру Владимировичу убрать от руля Медведева и его либеральных экономистов и проводить серьёзные внутренние преобразования в стране. Без высокой явки, сделать этого будет невозможно.

 

Таким образом те, кто не заинтересован в том, чтобы Россией управлял национальный лидер, будут делать всё, чтобы

— снизить явку;

— отобрать максимальное количество голосов у лидера.

Как снижается явка?

Явка снижается активным тиражированием следующих посылов к электорату действующего Президента:
1. Путин всё равно победит, не волнуйся, расслабься, можешь не ходить, лучше собери друзей и съездите на природу, в горы, в кино…
2. Выборы всегда не честные, всё решат и без тебя, посчитают, как надо, нарисуют свои 146%, ты же знаешь, как это у нас делается.

Как отобрать максимальное количество голосов у Путина?

В России огромное количество людей, которые достаточно критично оценивают действия нашего правительства. Специально для этой категории продвигается такой посыл:

3. Вся власть, это единое целое, голосуя за Путина, ты голосуешь за своего вороватого местного чиновника и за Медведева, ну или за кого-то там кто тебе ещё не нравится. Поэтому, голосуй за кого угодно, только не за Путина, этим ты покажешь власти, что ей есть над чем работать. Не бойся, с твоим Путиным ничего не случится он всё равно будет президентом (см. п.1 и п.2), а только так ты можешь показать свою оценку медицине, дорогам и т.д.

4. Любые действия и события способствующие максимальной мобилизации антипутинского электората и протестной накачке сомневающихся и не определившихся.

На днях я выкладывал статью «Как не надо собирать подписи» . В ней речь шла, о действиях в соответствии с п.1 и п.2, приведённых сегодня выше. Не могу не отметить, что на данный момент ситуация изменилась в лучшую сторону — на улицах города появились пункты сбора подписей. Думаю, что в большей мере этому способствовало решение штаба кандидата Путина о продолжении сбора подписей за его выдвижение.

Теперь предлагаю рассмотреть действия наших властей по п.4, то есть по максимальной мобилизации антипутинского электората и накачке не определившихся протестными настроениями.

Ростовская полиция пиарит хромую лошадь

Ростов-на-Дону. Руководитель штаба Ксении Собчак задержана. Поводом к задержанию Анастасии Шевченко стало заявление от обеспокоенных граждан, которые сообщили, что активисты якобы расклеивают стикеры «За честные выборы». В этой формулировке заявители увидели подрыв авторитета федеральных властей.
Ещё вчера эта Анастасия Шевченко была мало кому интересна, а уже сегодня она раздаёт интервью и выставляет власть в совершенно идиотском свете:

В интервью задержанная добавила, что полиция проверяет их на причастность к оппозиционному движению, к какому, пока не определено, и на хранение экстремистской литературы. С собой у Шевченко действительно была книга — «Крошка Енот».

То есть, руководство полиции Ростова-на Дону поучаствовало а PR-компании Собчак и подарило ей повод для разговоров, теперь Ксении не надо ничего высасывать из пальца, у неё есть «медицинский факт» который она и будет мусолить каждый день и делать Крошку Енота мэмом.

Западные «партнёры» смогут повеселить своих граждан сюжетами о том, что Путин слаб, он боится даже детских книжек, выборы не настоящие, следовательно легитимность Путина очень сомнительная.

Хочется узнать фамилии руководителей полиции, участвовавщих в атаке на Путина, извиняюсь, принимавших решение на задержание подручной Ксении Собчак по сомнительному заявлению, выгодному только Собчак и её команде.

Конечно же, эти действия будут объяснены излишним служебным рвением, типа: поручи дураку Богу молиться, он и лоб расшибёт. Нюанс в том, что данные дураки вовсе не дураки, они не свои лбы расшибли, они своими действиями стараются снизить легитимность Президента России.
Не слишком ли вредны для России подобные служаки?
__________________________________________________________

Найдутся люди, которые обязательно улыбнутся и скажут: «Да бросьте, автор, не нагнетайте!»

Специально для них небольшая порция не народной, но мудрости.

 

#Метки: ,