Защитим себя сами!

Алименты платить не должен

Многие годы вкалывал на семью, работал, не жалея себя, чтобы обеспечить жене все ее постоянно растущие потребности. Ребенок в браке родился поздно. И продолжил работать, еще и ввязавшись в бизнес, взяв под бизнес кредит в банке, который до сих не погашен. Жене нужна красивая новая машина — пожалуйста. Ребенку лучшая одежда и детское питание — конечно. В общем-то, для себя не покупал практически ничего. Не было времени потратить деньги при таком графике работы. Они даже в отпуск в Турцию ездили одни.

Алименты платить не должен

И вот в один прекрасный день приходит жена и заявляет: «Я нашла себе мужчину. Прости». Так запросто и сказала. Дальше происходит натуральная гнусность.

После развода он остается фактически ни с чем. Возвращается жить в убитую двушку к старенькой маме. Это притом, что в ее квартире он сделал ремонт за несколько миллионов. Построил дачный дом. Но дача, понятное дело, теперь ему не принадлежит. Он даже машину оставил бывшей жене. Между прочим, она поселилась с новым мужем в этой самой квартире и стала с ним ездить на эту самую дачу. На той самой машине, которую он оставил.

И вдруг она подает на него в суд на алименты. И суд обязал его выплачивать бывшей жене алименты на ребенка. Ведь ребенок остался с ней. С его стороны это был логичный шаг. Говорит: «Я же мужик, нельзя отнимать ребенка у матери». Тем более, что мать ребенка он любил.

И теперь мой знакомый задается вопросом, должен ли он платить алименты бывшей жене или нет?.. Я ему сказал однозначное «нет», потому что он и так сделал для нее все возможное. А теперь пусть она сама вместе с ее новым мужиком позаботится о его сыне. Но он, видите ли, так не может. И собирается платить.

 

Иногда мне кажется, что это мужики — слабый пол, который активно используют.

#Метки: , ,