Защитим себя сами!

Ведущий «Пока все дома» обвинил «Первый канал» в недобросовестном увольнении

Тимур Кизяков раскритиковал руководство «Первого канала», закрывшее его программу «Пока все дома», сообщает радиостанция «Говорит Москва». Передача выходила в эфир с 1992-го года, ее героями становились звезды эстрады, легенды спорта и даже политики.

 

Тимур Кизяков рассказал, что обвинения в нечистоплотности в его сторону посыпались сразу после того, как он в прошлом декабре встретился с министром образования Васильевой и обсудил с ней компании, занимающиеся проблемой усыновления. «На следующий день был колоссальный вброс в интернет по поводу того, что, оказывается, мы на этом сильно наживаемся», — сказал телеведущий.

По его словам, скандал попытались раздуть те самые организации-конкуренты, занимающиеся устройством детей. При этом Кизяков пожаловался на Первый канал, который не только не поддержал его в трудную минуту, но и вовсе решил закрыть его проект.

Ведущий "Пока все дома" обвинил "Первый канал" в недобросовестном увольнении

«Сейчас я считаю, что Первый канал пытается сохранить лицо, когда программы с многолетней репутацией уходят. И еще, если быть точным, то тот «скандал», который пытались раздуть эти бизнес-организации, занимающиеся устройством детей, произошел в декабре. И почему-то на тот момент Первый канал просто отошел в сторону и сделал вид, что нас не знает. А сейчас для того, чтобы как-то сохранить лицо, они нашли причину», — заявил Кизяков.

Телеведущий считает, что Первый канал просто выбрал подходящий повод для закрытия программы. «Они поискали причину, по которой не так стыдно было бы расстаться с программой «Пока все дома», чтобы нас сделать еще и виноватыми. И они ее выкопали, хотя раньше они ее не видели, получается», — считает Кизяков.

Ведущий "Пока все дома" обвинил "Первый канал" в недобросовестном увольнении

Как писал ранее Ruposters Life, «Первый» перестал закупать новые выпуски «Пока все дома». Считается, что расторжение договоренностей с компанией «Дом», производившей передачу, вызвано разразившимся в прошлом году скандалом — тогда стало известно, что Кизяков получает дополнительные средства от Минобрнауки за производство рубрики «У вас будет ребенок».

 

#Метки: