Защитим себя сами!

Голодному псу дали сосиску, а он… отнёс её кошке! История бездомного Вайзика с ушами-бабочками

«Эх, Солнце… Ты подарило мне огненный окрас, ты даришь мне тепло своих лучей, но мне почему-то так холодно!.. Извини, что беспокою, но не можешь ли ты послать мне навстречу человека, который согреет меня теплом своего сердца: настоящим, безграничным, как море — и радостным, как весна…»

Приблизительно так думал апельсиновый малыш Вайзи, скитаясь по улицам курортного города Ессентуки под ногами сотен туристов и жителей. Кто-то из них выбросил этого пёсу из своего дома, но где-то уже вышел на улицу и тот, кто обратит внимание на «подножного» малыша, кто не пройдёт мимо и крепко пожмёт протянутую тоненькую лапу могучей и доброй ладонью!

Солнце — оно большое и доброе. Его тепла хватает на всех! Оно услышало робкие мысли Вайзика и выслало ему навстречу Кристину.

Она увидела кроху, и, конечно же, не прошла мимо — по своим очень важным делам. Она взяла собачку на руки, хотя дел было действительно невпроворот: её ждали многочисленные питомцы, которых девушка выхаживала и пристраивала в добрые руки по мере сил. Очень тяжёлая кошка Айвери, буквально раздавленная в плоский лист чьим-то автомобилем; одноглазый Стиви, глаз которого вылетел из орбит от удара; полосатая Мауси, жертва заводчиков и живодёров, — да много ещё кто!

Но новый подобрашка занял особенное место в сердце Кристины. Своей ласковостью, открытостью, контактностью этот мальчик даст фору любому! Хотя видно, что доверчивому Вайзику хорошенько досталось от людей. Вот что пишет о нём его куратор:

«Очень доверяет людям, за что его неоднократно обижали — видно по поведению. Боится резких движений, сначала боялся заходить в любую дверь…»

https://vk.com/video-162905712_456239043

Однако, несмотря на страхи из прошлого, доброта этой собаки ничуть не преувеличена! Впервые, когда Кристина заметила его, она решила покормить его сосиской. Пёс благодарно принял угощение, но не стал его кушать! Вместо этого он подошёл к кошке, боязливо жавшейся неподалёку, и положил сосиску перед ней! Очевидцы рассказывали, что эта кошка была подругой Вайзи — их часто видели вместе, а в дождь они не раз сидели бок о бок у подъезда, грея друг дружку.

Доброта Вайзи ничуть не уменьшилась даже после печальной истории, когда ни в чём не повинную собаку ударила какая-то девушка — и всё из-за того, что Вайзи просто подбежал к ней в поисках ласки. Нога прохожей брезгливо, но сильно прошлась по животу пса, отчего тот завизжал и убежал, спрятавшись так далеко, что его не видели целый день. И только через сутки Вайзи нашли и привезли к Кристине на передержку.

На самом деле это — идеальный домашний пёс. Он любит ходить на поводке, ест то, что дают, отлично терпит до прогулки и никогда не пачкает пол в квартире. Чистый, подлеченный, активный и ласковый — что ещё нужно для любящего хозяина?

https://vk.com/video-162905712_456239040

Мы очень надеемся, что этот чудесный пёс с очаровательными ушами-бабочками очень быстро обретёт своего Человека. Мы верим: справедливость — есть, её не может не быть!

Доброго пути тебе, Вайзи!)

Кстати, вы слышали про диких животных, которым удалось удивить людей? Там были львица, медвежонок и ослик…