Защитим себя сами!

Си Цзиньпин заявил о победе над коррупцией в Китае

Си Цзиньпин заявил о победе над коррупцией в Китае

Сегодня в Китае отмечают 40-летие политики реформ и открытости, благодаря которой КНР смогла за сравнительно короткий срок из беднейшей аграрной страны превратиться во вторую крупнейшую экономику мира. В официальной церемонии приняли участие председатель КНР Си Цзиньпин, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и всё руководство страны, представители различных ведомств, партийных структур, Вооружённых сил, бизнеса, научных кругов.

 

В своей речи Си Цзиньпин объявил экономические достижения Китая за последние десятилетия. В частности, он заявил об убедительной победе над коррупцией в рядах компартии и государственных структур.

«Мы твёрдо придерживаемся строгого внутрипартийного управления, очистки внутрипартийной политической среды, неуклонного соблюдения дисциплины, стремимся всеми силами бороться с формализмом, бюрократией, гедонизмом и расточительностью, проявлять нулевую терпимость и строгость в борьбе с коррупцией», – сказал он и заявил: «В процессе партийного строительства… была одержана решительная победа над коррупцией».

Председатель КНР заметил, что достижения последних 40 лет «не упали с неба», а получены благодаря трудолюбию, мудрости и смелости партии и всего китайского народа.

Стоит отметить, что крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти Си Цзиньпина. С тех пор 1,5 миллиона чиновников были наказаны за нарушение партийной дисциплины и коррупцию.

#Метки: , , , ,