Защитим себя сами!

В Минтруде не верят в заявленный рост пенсий при смягчении пенсионной реформы

В Минтруде не верят в заявленный рост пенсий при смягчении пенсионной реформы

 

«Совершенно секретно»: Заместитель министра труда Андрей Пудов не увидел возможности обеспечить заявленный рост пенсий при смягчении законодательства.

 

Ранее в Минфине РФ заявляли, что власти ежегодно будут увеличивать размер пенсии на одну тысячу рублей. К 2024 году средняя пенсия в стране составит 20 тысяч рублей. На такие показатели позволит выйти повышение пенсионного возраста.

Источник «Интерфакса» в Госдуме сообщил, что в проект пенсионной реформы могут внести изменения. В частности, власти рассматривают возможность снизить порог выхода на пенсию для женщин. В правительстве планируют, что женщины будут выходить на пенсию в 63 года, в итоге депутаты могут остановиться на возрасте в 60 лет.

По словам Пудова, Минтруд закладывал в параметры увеличения размеров пенсии с учетом более позднего выхода на пенсию. Если изменится планка пенсионного возраста, то претерпят изменения и параметры увеличения выплат. Власти не смогут обеспечить планируемые темпы роста пенсий.

В июле 2018 года Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Кабмин предложил увеличить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет. Если пенсионная реформа заработает, то ежегодно средний размер пенсий будет увеличиваться на одну тысячу рублей.

Инициатива не нашла понимания у граждан РФ. В регионах прошли протестные митинги. Люди просят отказаться от реформы.

 

#Метки: