Защитим себя сами!

Аналитики «Альфа-Капитала» предупредили о проблемах в четырех банках

 

Управляющая компания «Альфа-Капитал» предупредила клиентов о проблемах у банков «Открытие», Бинбанк, МКБ и Промсвязьбанк, сообщает газета «Ведомости».

 

«Альфа-Капитал» разослал своим клиентам письмо, согласно которому у вкладчиков банка «Открытие», Бинбанка, Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка могут возникнуть проблемы. Рискам могут быть подвержены выпуски субординированных облигаций, «которые в случае санации, скорее всего, будут списаны полностью».

Существует большая вероятность, что ситуация вокруг этих кредитных организаций «может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 году».​

Управляющая компания «Альфа-Капитал» уже закрыла лимиты на облигации банков из представленного списка и рекомендовала клиентам дистанцироваться от рисков, связанных с этими финансовыми учреждениями.

«Департаменты управления активами и управления рисками (компании) ежедневно проводят мониторинг состояния рынка с учетом рейтингов эмитентов от рейтинговых агентств и дают рекомендации в зависимости от риск-профиля клиента, их портфеля и текущей рыночной ситуации», — сообщил изданию представитель «Альфа-Капитала».

Банк России, как уточняет газета, планирует изучить письмо «Альфа-капитала» и обратиться в ФАС.

 

#Метки: