Защитим себя сами!

Путин Трампу: «Крепись, братан»

Некоторые не в меру упертые американцы уверены, что Трамп и Путин огромные друзья. И вместе делят Земной шарик. На здании отеля президента США Дональда Трампа в нижнем Манхеттене появилась проекция, на которой изображен президент РФ Владимир Путин.

Путин Трампу: "Крепись, братан"

Изображение Путина появилась на стене поверх вывески отеля. На картинке Путин стоит на фоне российского триколора и поднимал вверх большой палец. Друг друга сменяли надписи на английском и русском языках: «Рад помочь, братан», «Следуй за деньгами», «Крепись, братан».

Путин Трампу: "Крепись, братан"

Перформанс дополняли актеры в военной униформе, которые встали у входа в отель. Один них держал российский флаг. Фотографии здания отеля в своем «Твиттере» разместил заместитель директора CAP Action.

Акция произошла спустя неделю после объявления о том, что специальный прокурор США Роберт Мюллер собрал большое жюри по делу о вмешательстве России в предвыборную кампанию 2016 года.

В мае на отеле Трампа в Вашингтоне транслировали похожую проекцию с надписью «Платить взятки Трампу здесь». Это был намек на разговоры о конфликте интересов Трампа в первые дни его президентства.

 

Акцию организовал тележурналист из Вашингтона Робин Белл. Человек, судя по всему, буйнопомешанный. Надеюсь, ему впаяют крупный штраф.

#Метки: