Защитим себя сами!

Ошибка красного резидента

Ошибка красного резидента

 

Одновременно 2 коллеги привели интересные данные по: 1) кандидату от КПРФ товарищу-(подпольному)-миллиардеру Грудинину и лидеру коммунистического (не ржите) движения России — дедушке Зю.

 

Ошибка красного резидента

Что характерно: шоу — от души. Тут постоянно хомячки плачут, дескать, все это шоу и фарс — а кто виноват? С утра была Собчак, устроившая клоунаду в эфирной «Эха Москвы», а вечером — господа коммунисты-миллиардеры радуют. Опять Путин виноват, что ли? Ну, да, разумеется.

Вообще, кошмар. Ладно, допустим, что и правда Собчак это такая тонкая спецоперация ФСБ — допустим. Но вы издеваетесь что ли доказывать, что и Грудин — это спецкандидат от Едра? Такими темпами, у нас и правда остается один Навальный — честный, но — он жулик и вор, у него и справка есть.

Что он не знал что ли это сразу? Знал.

Мог отдать возможность пойти кандидатом тому же Волкову, как дедушка Зю отдал это дело Грудинину — мог.

Ладно, еще размышления на эти темы буду дальше, пока привет подпольному миллиардеру-колхознику от Александра Роджерса — прекрасно все!

Грудинин заявил, что счета открыл весной 2017 года для оплаты лечения «больного родственника». Но для таких целей открывают ОДИН счёт, причём расчётный. А не пять. И явно уж не в элитных оффшорных банках типа «Лихтеншейн Ландсбанк», а в каком-нибудь местном.
<…>
Как видим, господин Грудинин всё время врёт. И чем больше оправдывается, тем дальше завирается. Оно и понятно – при официальных доходах за шесть лет в 156 миллионов рублей иметь за оффшорных счетах 7,5 миллиардов – тут можно не только избирателей растерять, но и получить нехилые неприятности от налогового ведомства. Тут любой вспотеет.

Всегда одно и тоже. Кандидат Навальный и кировлес, губернатор Белых и деньги в московском ресторане, Грудинин и миллиарды.

Все все прекрасно знали. И два варианта. Либо пытались на шару пролезть, что дикость при наличии такой вещи как Интернет, хотя может дедушка Зю все еще ходоками пользуется? Либо сам Грудинин решил скрыть свои барыши и вылезло это, когда отступать было поздно. А отступать просто — некуда.

Дедушка Зю не может — это будет конец, если не КПРФ, то ему как руководителю и лидеру партии. А место у него хорошее, доходное место, не пыльное. Коллега МаксФукс приводит преинтереснейшее интервью Анатолия Куликова (бывший министр внутренних дел РФ (1995–1998), зампредседателя Правительства России (1997–1998)).

— Анатолий Сергеевич, вопрос, который вот уже двадцать лет не дает покоя политикам, аналитикам, историкам да, пожалуй, и всем, кто был очевидцем этих событий: кто же на самом деле победил на президентских выборах в 1996 году?

— По той версии, которая появилась сразу после голосования, победу во втором туре одержал Зюганов. При подведении итогов выборов поменяли строчки: результаты Зюганова стали результатами Ельцина, и наоборот (согласно официальным результатам второго тура, Борис Ельцин набрал 53,82 процента голосов, Геннадий Зюганов — 40,31 процента.). Никаких официальных подтверждений этой информации, разумеется, нет, но я считаю ее, скажем так, очень близкой к истине.

— А сам Зюганов знал о своей победе?

— Насколько мне известно, да. Возникает, конечно, вопрос: если он реально победил, то почему сдался, почему согласился с подлогом? Я задавал этот вопрос самому Зюганову (уже позже, когда был освобожден от должности).

По его словам, он опасался, что поиск истины мог привести к противостоянию в обществе, вызвать нежелательные последствия. Но мне кажется, что Геннадий Андреевич, как говорят в таких случаях в криминальной среде, нашел хорошую отмазку. Все дело, на мой взгляд, в его характере: это неконфликтный и не очень амбициозный человек. Уже около четверти века Зюганов возглавляет компартию, но мы ни разу не видели, чтобы он пытался всерьез претендовать на власть. Говорит библейские истины, принимает в пионеры…

И это все вполне себе — не удивительно. Идти на выборы президента — это бонусы, реклама, спонсоры, денюжка. А дальше, особенно с Путиным-то, не проиграл — просто — не победил. Т.е. ответственности никакой, а плюсы — на лицо. Собственно, поэтому Ололеша так и рвется на них.

А вот Зюганов уже не рвется. Золотой век бессменого лидера КПРФ близится к концу, электорат сужается, перспектив на победу — никаких, да и возраст опять же. И если бы не этот клятый «Жирик» Зюганов скорее всего бы пошел и занял почетное второе место. Но т.к. народ устал от забронзовевшего Геннадия Андреевича — были шансы опорофиниться. Поэтому появился Грудинин. Как видим — шансы стали только выше.

И, к слову — вы же знаете, что Зюганов через Пескова попросил Путина — чтобы он заставил СМИ не раскручивать скандал вокруг Грудинина. Нормально, чо. Равноудаление — как оно есть. И как оно есть — царь хороший — бояре плохие. Чуть что, все, включая кандидатов в президенты — ломятся к Путину за защитой. Прэлэстно, просто прэлэстно.

В общем, у меня ощущение, что это была роковая ошибка красного резидента. Это мое мнение, ватника, а не политолога или не, прости господи, эксперта. Но как-то уж весело у них пошло-поехало. И уж тем более такой зашквар с таким баблом огромным. Это провал, Киса, берегите пенсне.

Что же до Навального, как и обещал. Вот он, в отличии от дедушки Зю — крайне тщеславен. Еще не победив и даже не приблизившись к этому — он уже не пожелал делить неубитого медведя. Поставил бы вместо себя какого-нибудь Волкова, сказал — так и так соратники, по тоталитарным законам я понимаю, что я не смогу войти с список кандидатов. Воровской режим мне пришил дело, но мы нашли выход — вот незамазанный кандидат от меня! Поддерживая меня — вы поддержите его!

Думаете не получилось бы? Уверен, получилось. Но, есть нюансы. Тогда Лешику пришлось бы делиться властью, плюшками, вниманием СМИ, дошираком — в общем, всем. А это простите, не Путин, уступивший кресло Медведеву на 4 года. Это наша оппозиция. Она за поллитру взносы школоты и гранты Госдепа — загрызет.

Так что это шоу даже не для ватников — мы и до этого знали, кто станет Владимиром Владимировичем Путиным — президетом России в 2018 году. Это шоу для оппозиционеров неудачников. По просьбам, так сказать, трудящихся, в том числе, от подпольного миллиардера-колхозника. Так наслаждайтесь.

Счастья вам.

 

Источник →