Защитим себя сами!

Чего хотят простые украинцы и кого они винят в своих бедах

В последний год я не могу без улыбки читать заявления украинских украинизаторов Украины. Казалось бы, у вас для реализации своих маразматических планов есть все что угодно. Вы можете творить в стране что хотите, и можете достигать любых результатов в перешивке мозгов простых украинцев. Но… как показывает практика, чем сильнее свидомые граждане пытаются надавить на общество, тем большее отторжение они получают взамен. Причем, во всех сферах жизнедеятельности. Пока в основном скрытое. Но уже иногда пробивающееся наружу.

 

Всего два примера.

Пример первый. Заявление Национальной рады по вопросам телевидения и радиовещания:

«Мониторинги эфира подтверждают, показатели звучания украинской песни и ведения программ на радио существенно улучшились. Но закон о языковых квотах на телевидении не оправдал надежд из-за установленного переходного периода, который продлится до 13 октября 2018 года.

Переходный период был предусмотрен, чтобы вещатели скорректировали свои производственные задачи, научили своих ведущих и авторов программ и передач, подготовили или привлекли новых, качественно обновили свой контент и увеличили выход собственного продукта.

Некоторые каналы не ориентированы на качественные преобразования — они оставили эфир неизменным, лишь формально обеспечивая соблюдение законодательных требований. Регулятор предлагает Верховной Раде Украины инициировать пересмотр законодательных норм с тем, чтобы переходный период завершился не позднее чем в марте — апреле этого года. Только такой подход уже сейчас будет стимулировать телеканалы позаботиться о качестве эфира».

В общем, «Ирония судьбы…» вновь вернулась на экраны украинских телевизоров после годичного табу, а закон об украинизации эфиров пока закономерно буксует. Общество не принимает насильственной украинизации, а потому каналы идут на разнообразного рода ухищрения, чтобы «вписаться в рынок». Они то прекрасно понимают, чего именно хотят простые украинцы.

Кстати, о том, чего хотят и что думают простые украинцы уже сегодня и на камеру, пример второй.

Для понимания ситуации. Ресурс «061» упоротый, а главный редактор того ресурса пани Гончаренко квазиупоротая. Между тем вот что на нем было выложено накануне. Это опрос жителей Запорожья на актуальную тему:

Только двое жителей города, причем бывших граждан России (что примечательно) разделяют официальную точку зрения власти (Меня их слова улыбнули, и они еще говорят о зомбированности))) ). А вот простые украинцы имеют полностью отличную от него точку зрения.

Собственно, вот вам и срез общества на Украине по материалам украинских СМИ, очищенный от официальной пропаганды. Думаю, теперь понятно чего хотят и что думают простые украинцы, а не те несколько сот гиперактивных сетевых хомячков, изображающих из себя украинское общество.

П.С. Ну и у меня вопрос к такому же стаду гиперактивных хомячков по нашу сторону фронта. Интересно, а как долго вы будете предлагать россиянам судить об Украине, беря в пример только вот это стадо сетевых гиперактивных хомячков? Хотя, зачем я вас об этом спрашиваю. Ведь вы же их зеркальная копия и порождены одними и теми же силами, а потому и делаете упорно одно и то же дело. Вы ссорите жителей Украины и России, возбуждаете в их сердцах ненависть. Вы такие же упоротые кастрюлеголовые как и те, с кем вы якобы боретесь и над кем вы сами же потешаетесь…

 

#Метки: ,