Защитим себя сами!

Лиза Пескова подчеркнула, что власть плюет на блогеров

Блогер и дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета заявила, что ее отец не хочет, чтобы она упоминала его в своих социальных сетях. Кремль вообще очень мало интересуют социальные сети. И очень зря, потому что навальнята оттуда и берутся: основное оружие пропаганды — телевизор — они не смотрят.

Лиза Пескова подчеркнула, что власть плюет на блогеров

Возможности личного инстаграма Лиза Пескова ощутила, когда полгода назад ее публикации стали цитировать СМИ. Тогда ее чуть не разорвали за высказывания о России. Но 19-летняя девушка отмечает, что не общается на тему блогинга с отцом.

«Я не говорю на эту с родителями почти. Потому что мой папа, будем говорить откровенно, не хочет, чтобы я имела отношение к нему, и я не хочу быть связана с ним. Я — это отдельное поколение. У меня свой блог. Да, благодаря ему, я хочу использовать эти возможности», — заявила Пескова.

На уточняющий вопрос девушка пояснила: «Я не его коллега, я не работаю с ним, я — его дочь. Я родилась в другое время и хочу вести отдельную жизнь, хочу заниматься своим делом, и я очень рада, что могу быть услышана».

Дочь пресс-секретаря президента России видит свою задачу в том, чтобы помочь «поколению Путина» и «способствовать» улучшению России. При этом Пескова призналась, что хотела бы продолжить жить на два города: Париж и Москву. В Россию она приезжает на неделю каждые три месяца. «И каждый раз, когда я приезжаю в Москву, уезжать мне никуда не хочется», — отметила Пескова. Елизавета с восьми лет учится во Франции и сейчас является студенткой Парижской бизнес-школы.

Елизавета Пескова особо отметила, что молодежь из-за желания «показать себя» идет не за теми людьми. «Так как в нашей стране большая часть молодежи не услышана, я не буду переходить на какие-то имена, но им кто-то что-то пообещал, рассказал, объяснил, и они, грубо говоря, на это повелись. Соответственно, они идут по первой же возможности показать себя и заявить о себе. Ни в коем случае нельзя называть их глупыми, необразованными ли недоразвитыми, потому что это действительно порыв нашего амбициозного поколения», — сказала девушка о митингах 12 июня. И призналась, что сама бы на митинг не пошла, так как считает, что это ни к чему не приведет.

По мнению Елизаветы Песковой, сложность в отношениях молодежи и власти заключается из-за отсутствия доверия. «Мне кажется, что самая главная проблема — это что нет взаимопонимания. Молодежь не доверяет власти. Она не верит, что власть хочет слушать, а власть не хочет как-то ей помогать. А власть не доверяет молодежи», — считает блогер.

 

Нынешняя власть с молодежью работать не хочет, и очень зря, на мой взгляд. За ними будущее.

#Метки: , ,