Защитим себя сами!

Индия приняла окончательное решение о покупке российских С-400

Индия приняла окончательное решение о покупке российских С-400

 

«Совершенно секретно»: Власти Индии приняли окончательное решение о покупке пяти современных ракетных систем С-400 «Триумф», произведенных в России, сообщает газета Times of India со ссылкой на источник в правительстве страны.

 

Окончательный вердикт по соглашению с Москвой был вынесен в ходе заседания комитета правительства по безопасности. В обсуждении принимал участие премьер-министр Индии Нарендры Моди. Идния пока не объявляла о договоре официально.

На следующей неделе в Дели состоится встреча «на высшем уровне» с участием властей двух стран. Источник «Интерфакса» утверждает, что в ходе нее будет подписано соглашение о поставке С-400.

Президент РФ Владимир Путин 4-5 октября посетит Индию. Дели решились на подписание договора, в том числе, из-за визита российского лидера. Ранее США угрожали санкциями в случае, если Индия закупит С-400.

Зенитная ракетная система С-400 используется для уничтожения стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, а также других воздушных целей. Ее изобрели специалисты концерна «Алмаз-Антей».

 

#Метки: