Защитим себя сами!

Ходорковский разлюбил Навального

Полагаю, резкая смена риторики олигарха произошла после того, как Навальный неуклюже пошутил в интервью американскому изданию. «Какова вероятность, что вас убьют?» — спросил журналист. «Пятьдесят на пятьдесят», — ответил Навальный. После чего многие западные СМИ вышли с заголовком «Навальный думает, что его убьют». Сам Навальный затем поведал, что просто вспомнил анекдот про динозавра. Какова вероятность встретить на улице динозавра? Пятьдесят на пятьдесят — или встретишь или нет. Ходорковскому такое бурное веселье явно не понравилось. Стало понятно, что Навальный опирается на какую-то силу, и уверен в собственной безопасности — динозавра на улице не встретишь, и умереть Навальный не может.

Ходорковский разлюбил Навального

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский сообщил, что президентство Навального предвещает России очень тяжелые времена.

Интервью с Михаилом Ходорковским опубликовал в своем аккаунте на YouTube блогер Юрий Дудь. Посмотрите, если интересно.

Если оценивать перспективы с точки зрения будущего России, — сказал Ходорковский, — он смотрит на такую победу без оптимизма. Подобное мнение Ходорковский высказал несмотря на то, что ранее неоднократно выражал поддержку основателю ФБК и заявлял о своей готовности поддержать Навального на президентских выборах в 2018 году, если его до них допустят. Теперь Навального он поддерживать не собирается.

«С победой Навального Россия рано или поздно — в течении пяти, может, шести лет — вернется к неприятной для всех системе монопольной власти, когда в стране существует один центр легитимности, который полномочен принимать решения, а все прочие зависят от него. Как это происходит в России сейчас», — уверен олигарх.

«Правильнее ставить вопрос: не кто после Путина, а что после Путина?», — добавил Ходорковский. По его мнению, Россию в любом случае ждут после Путина очень и очень тяжелые времена.

 

Хорошо, что Михаил Борисович всегда ошибается. И о своем будущем и о будущем России. В данном интервью интересно только то, что он больше не верит в Навального. Да и в себя тоже, судя по всему.

#Метки: ,