Защитим себя сами!

Ложь не во благо: как Навальный разбрасывался «громкими словами» на митинге в Калининграде

Сегодня блогер Алексей Навальный провел митинг в Калининграде, где выступил с речью перед своими единомышленниками. Предвещало акцию ставшее уже традиционным изменение места встречи в последний момент.

Ранее власти Калининграда одобрили площадку для проведения митинга, туда были направлены силы правоохранительных органов для обеспечения безопасности и порядка, однако незадолго до начала встречи Навальный объявил через социальные сети и координаторов о том, что пришедшим на его выступление людям следует отправиться в другое место, где он будет их ждать. Таким образом, митинг вновь состоялся в несанкционированном статусе.

Тем не менее, администрация города и правоохранители сделали все, чтобы обезопасить толпу шествующих. Дополнительные силы были выделены и для регулирования дорожного движения – «сходка» единомышленников состоялась в часы оживленного автомобильного потока. К счастью, никаких инцидентов и происшествий не произошло, встреча оппозиционера и его сторонников состоялась.


Источник: Life.ru

Алексей Навальный в своей речи спекулировал на социальных проблемах России, которые ему самому кажутся в одночасье раз и навсегда решаемыми. К примеру, он с легкой руки задрал планку минимального размера оплаты труда в стране до 25 тысяч рублей, так и не объяснив, за счет каких экономических рычагов и системных перестановок возможно добиться этой цели. На текущий же момент человеку для такого МРОТ предстоит вместо 22 рабочих дней в месяц отработать 37. То есть опять обман.


Источник: Life.ru

Даже близко не представляя процессы распределения бюджета в сегодняшних экономических реалиях, блогер, ни одного дня не работавший в государственных ведомствах, берет на себя ответственность рассуждать о рецепте «мгновенного счастья» для россиян.

Вызывает вопросы и другое заявление Навального: с трибуны он воодушевленно сообщил о том, что на его митингах собирается не менее тысячи человек. Здесь имеют место быть уже не иллюзии, как в прошлом высказывании, а неприкрытая ложь. Полиция официально документирует сводки с мест, где он проводит свои мероприятия, по которым в том же Новокузнецке – последнем до Калининграда месте визита блогера – на встречу пришли всего несколько сотен человек.

В штабе Алексея Навального сообщали о каких-то мифических толпах людей, которые прибыли с других городов. Их к месту митинга свозили десятки автобусов. Тут активиста можно с легкостью поймать на вранье, ведь не только он ведет прямые трансляции со своих «сходок» и делает фото с удобного для него ракурса. Местные жители, противники идей Алексея, также точно как правоохранительные органы, дают сводки с мест сборищ.


Источник: t.me/lesonaval

В Калининграде же, по данным местных стражей порядка, на несанкционированный митинг пришли 850 человек. Для города-полумилионника это весьма сомнительное достижение. Попросту количество сторонников активиста меркнет с численностью населения города.

Стоит сказать и о настроении местных жителей. Они как нельзя лучше передали его в социальных сетях. Пользователи активно выказывали свое недовольство проведением в Калининграде митинга. Юзеры понимают, что из-за судимости Навальный вряд ли сможет стать кандидатом в президенты.

Источник: соцсети

Также граждане считают, что обещания блогера это всего лишь пустые слова. Он создает шумиху вокруг себя для рейтинга. А те, кто хочет исправить ситуацию в стране, действуют другими методами. Навальный всего лишь чей-то проект, который в любой момент может обанкротиться.

Попытка выдать желаемое за действительное – неотъемлемая часть пиара Алексея Навального. Удачно выбирая ракурс, его фотографы умело фиксируют картинку с людской толпой, тогда как банальный снимок с квадрокоптера показывает те небольшие массы единомышленников, которые приходят послушать о том, кому на Руси жить легче.

 

Правда многие – как и сегодня в Калининграде – просто уходят, не в силах дослушать речь выступающего….
Источник: https://politexpert.net/81089-lozh-ne-vo-blago-kak-navalnyi-…

 

#Метки: ,