Защитим себя сами!

Геев будет лечить Русская Православная Церковь

Свершилось. В то время, как на Западе все больше Церквей провозглашают толерантность к гомосексуалистам и транссексуалам, а епископами и священнослужителями становятся геи, Ortodox Church, то есть Русская Православная Церковь провозглашает себя истинных оплотом моральных ценностей и готова спасать геев — путем их излечения.

 

Геев будет лечить Русская Православная Церковь

Пастырский опыт работы с геями показывает, что воцерковление помогает им вернуться к традиционной ориентации, сообщил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир». Кстати, этот сюжет показали в новостях. Так что все правда — православие, по мнению некоторых, лечит гомосексуализм. И хотя западная наука признает его вариантом нормы, в России таких людей смогут и спасти и вылечить.

«Пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином», — сказал митрополит Иларион.

Отвечая тем, кто говорит об антинаучности такой позиции Церкви, архипастырь напомнил об исследованиях ученых, которые показывают, что сексуальная ориентация не является врожденной, а складывается в раннем детстве и юности под воздействием разного рода факторов. В самом деле, есть такая точка зрения. Правда, эту теорию, имеющую солидную доказательную базу, старательно замалчивают и активно против нее борются. Но не в России.

Представитель Русской православной церкви (РПЦ) также высказался категорически против усыновления детей трансгендерами, однополыми парами и лицами нетрадиционной сексуальной ориентации. Обращаясь к опыту некоторых западных стран, которые приравняли однополое сожительство к браку и позволили однополым парам усыновлять детей, владыка подчеркнул, что «будет большой ошибкой, если Россия пойдет по этому пути».

Россия в ближайшие годы точно не пойдет по этому пути. Более того, я убежден, что позиция Церкви только укрепится. Вчера было совершено нападение на прихожан православного храма в Кизляре. По мере роста агрессивности в отношении верующих и церковнослужителей, Русская Православная Церковь будет усиливать свои внутригосударственные позиции и завоевывать умы и души россиян. Так что привозите ваших геев лечиться в Россию.

#Метки: ,