Защитим себя сами!

CNN ужесточил правила для публикаций о России

 

Телеканал CNN ужесточает редакционные правила публикации материалов, связанных с Россией, сообщает

издание BuzzFeed.

Главный редактор подразделения CNN Money Рич Барбиери разослал сотрудникам письмо, в котором говорится: «Никто больше не будет публиковать никаких материалов, касающихся России, без одобрения мною и вице-президентом Джейсоном. Это касается публикаций в социальных сетях, видеоматериалов, редакционных статей. Никаких исключений».

Причем это касается не только подразделения CNN Money, но и сотрудников всей телекомпании. В письме Барбиери объявил, что «новую схему работы» представит в понедельник.

О новых редакционных правилах CNN стало известно после скандала со статьей о «расследовании» комитетом по разведке Сената Конгресса США обстоятельств встречи главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева с финансистом Энтони Скарамуччи. В тексте утверждалось, что встреча представителя России с одним из членов переходного штаба Дональда Трампа состоялась «всего за четыре дня до инаугурации президента США» в январе нынешнего года.

Этот материал удалили с сайта CNN вскоре после публикации. Кроме того, руководству телеканала пришлось принести извинения Скарамуччи.

 

#Метки: