Защитим себя сами!

Блогеры вытоптали место катастрофы Ан-148

Вчера на месте катастрофы Ан-148 первыми оказались блогеры. По словам представителей экстренных служб, многочисленные люди с телефонами в руках попросту вытоптали место падения обломков до того, как на месте оказались эксперты. Территорию даже не успели оценить. А когда оцепили наконец, оцепление было прорвано подоспевшими интересантами.

 

Блогеры вытоптали место катастрофы Ан-148

Первые кадры в интернете также принадлежат блогерам. При этом на них не только части рухнувшего самолета, но и фрагменты тел. Мне почему-то блогеры напомнили стервятников. Хотя я сам, помнится, прилетел на место убийства Немцова, когда узнал что случилось. Причем, среди ночи.

Кто-то может сказать, что, в общем-то, это неплохо, ведь блогеры выдают оперативную информацию. Трансляция обломков идет в прямом эфире, в то время как все федеральные каналы сохраняют тишину — не получив достоверное подтверждение случившегося. Но при этом есть свидетельства того, что некоторые граждане умудрились утащить с поля под Раменским «сувениры». Попросту говоря, помародерствовать. Да и в общем-то, было бы неплохо, если бы блогеры проявляли сочувствие, а не публиковали сплошные жадные сенсации.

Блогеры, которые первыми оказались на месте, говорят, что кругом валялись письма. И когда фото «Почта России» повесили в интернет, тут же пошла гулять версия о столкновении с вертолетом. Ее тоже, кстати, запустили блогеры, а не журналисты.

«Голова валялась, хотя можно сказать, что головы не было там. Ноги отдельно лежали. Трех-человек мы точно видели, только мужчин», — сообщают «живую» картину очевидцы.

К экстренным службам претензий нет. Разброс обломков — несколько километров. Оцепление на такой территории выставить сразу же довольно сложно. Росгвардия подтянулась только ночью.

#Метки: , ,