Защитим себя сами!

Лоза о суициде Честера Беннингтона: «Он предал своих поклонников»

 

Музыкант Юрий Лоза высказался о совершившем самоубийство солисте Linkin Park Честере Беннингтоне. По его мнению, лидер популярной рок-группы своим поступком предал своих поклонников, сообщает РИА Новости.

 

Как считает Юрий Лоза, Linkin Park до сих пор были весьма успешной группой, о чем говорит их активная гастрольная деятельность и армия поклонников. «Я слышал даже, что в Крым собирались. Это активная группа, то есть не группа на спаде, все у них было нормально в творческом графике, когда все в порядке с поклонниками. Работай — не хочу. Это обеспеченная группа, у них выпущено много успешных работ», — заявил Лоза.

По словам российского музыканта, смерть Честера Беннингтона должна послужить всем уроком. «Его смерть всем в десятый раз должна показать, что любой человек, даже самый успешный, обеспеченный, окруженный поклонниками, не в состоянии победить наркотики, нет такой силы. Он имел возможность подключить любую медицину, любые услуги — и не справился. Он думал в этот момент только о себе, о своих тараканах, о своих проблемах, он совершенно не думал о поклонниках, ему было все равно на всех. В этот момент он предал своих поклонников», — отметил Лоза.

В качестве положительного примера Лоза привел Фредди Меркьюри, который любил жизнь и до конца боролся за нее. «А здесь другая ситуация — он отрицает саму радость жизни… Конечно, сожаление, безусловное, когда люди сами себя калечат», — сказал российский исполнитель.

Как писал Ruposters Life, тело солиста Linkin Park обнаружили в его доме в Калифорнии около 9 утра по местному времени — он повесился в собственной квартире. У музыканта осталось 6 детей от 2 жен. На протяжении многих лет певец боролся с алкогольной и наркотической зависимостями, а также рассказывал, что уже был на грани суицида из-за того, что в детстве подвергался насилию со стороны взрослого мужчины.

 

#Метки: