Защитим себя сами!

«Славянское братство» напугало НАТО

В блоке НАТО заявили, что обеспокоены новейшим форматом военных учений России, Белоруссии и Сербии. Им, бедным, все кажется, что русские хотят захватить все страны советского блока, а заодно Европу и вернуть Аляску. Западная пресса пишет об учениях «Славянское братство — 2017» исключительно в негативном ключе. И это даже немножко обидно.

"Славянское братство" напугало НАТО

В учениях, как я уже упомянул, участвуют более 1 тысячи военных РФ, Белоруссии и Сербии. Также задействовано свыше 150 единиц российской и белорусской бронетехники.

Военнослужащие трех стран вообще-то не собираются брать Польшу или Прибалтику, а будут отрабатывать маневры по решению контртеррористических задач в составе единого подразделения.

«Сегодня утром начался первый этап активной фазы маневров — подготовка многонациональной батальонной тактической группы<…> к выполнению контртеррористических задач и ее выдвижение в назначенный район с преодолением водных преград и десантированием», — сказал полковник Алексей Сгибнев.

Также он отметил, что во второй половине дня и ночью будет проведена отработка контртеррористических маневров с использованием вертолетной поисково-штурмовой группы.

«Всего за эти сутки пройдет розыгрыш около 10 тактических эпизодов», — добавил замруководителя учений.

Первая фаза учений — формирование и слаживание многонациональной батальонной тактической группы — проходила с 6 по 11 июня. Активная фаза началась сегодня и пройдет с 12 по 14 июня.

 

НАТО, не надо боятся славянского братства. Мы — мирные. Мы еще и Украину со временем к себе возьмем. Не сразу, конечно. А когда всякая нечисть оттуда разбежится по заграницам. Украинцы прозреют и сами погонят олигархов и западных ставленников.

#Метки: ,