Защитим себя сами!

В обход Босфора Проект, интересовавший Сталина и Брежнева, будет осуществлен

24 декабря 2015 года Государственное собрание Республики Башкортостан (Курултай) приняло в первом чтении закон, устанавливающий минимальный возраст вступления в брак 14 лет. 

Законопроект не обсуждался с гражданами, более того, нас даже не ознакомили с его текстом ни до, ни после голосования. Узнали мы об этом из прессы, которая сделала все, чтобы граждане решили, что закон уже принят окончательно, хотя это далеко не так. Законопроекты должны проходить минимум 2 чтения, прежде чем их примет ГС. Текст закона был размещен

 

 на сайте Курултая Республики Башкортостан спустя почти 2 недели после его рассмотрения. Тогда же был выложен протоколзаседания злополучной 25 заседания ГС-К РБ 5 созыва.

 

Давайте посмотрим, как голосовали депутаты за столь неоднозначный законопроект:

Из 104 присутствовавших на заседании депутатов 88, т.е. 85% проголосовали ЗА, 3 — ПРОТИВ, остальные не голосовали. Сравним с голосованием за брачный возраст с 14 лет Вконтакте: Из 430 проголосовавших 387, т.е. 90% голосовали ПРОТИВ, 24 ЗА и 19 сочли, что им ВСЕ РАВНО (см. диаграмму голосований).

Кто все эти люди, заседающие в Курултае? Почему они имеют столь разительное отличие во взглядах с остальным населением о до́лжном? Чьи интересы они обслуживают? А может быть, они обыкновенные люди, такие же как мы с вами, но их мировоззрение вдруг резко меняется в диаметрально противоположную сторону, как только они занимают депутатское кресло? И это разительное отличие — некий лакмус, сигнализирующий нам о чем-то…

Так чьи же интересы обслуживает Курултай? Вернемся в прокуратуру, ведь именно Прокурор республики Башкортостан А.Назаров предложил сие нововведение. На днях, под первым постом о принятии законопроекта № 5-352/з (устанавливающего браки с 14 лет) оставили интересныйкомментарий.

Пройдя по ссылке из данного комментария, можно узнать, что пишут на сайте ufagate.wordpress.com о Первом заместителе Прокурора республики Башкортостан О.Горбунове. А именно, якобы он ещё несколько лет назад начал встречаться с девушкой, которой на тот момент было 15 лет, и встречается он с нею до сих пор. Приводятся фотографии с лицом, похожим на первого зампрокурора РБ, который проводит время в окружении девушек из стриптиза, вдали от семьи вместе с вышеозначенной юной особой встречает Новый год, одаривает её дорогими подарками и так далее.

В той же статье говорится о том, что Андрей Назаров, будучи сам из Магнитогорска в Уфе бывает не часто и управление Прокуратурой республики фактически возложено на его первого зама Горбунова О.В. Во избежание неожиданностей, вроде подчистки статьи с сайта, привожу скрины интересующего нас отрывка статьи Ufagate.Wordpress.com: 1, 2, 3, 4, 5, 6.

Горбунов О.В. и по сей день продолжает оставаться Первым заместителем прокурора Республики Башкортостан. 

Не знаю, правда ли написана там, но опровержений от «виновника торжества» я тоже не обнаружила. С другой стороны, именно Прокуратура РБ сейчас лоббирует закон, устанавливающий т.н. «брачный возраст» в 14 лет, а по сути развязывает руки педофилам и позволяет уйти от ответственности за содеянное, фиктивно женившись на жертве.

Что же касается голосования депутатов… Очень надеюсь, что они просто не разобрались что к чему. Граждане депутаты, у вас ещё есть все шансы оправдаться в глазах общественности — ограничить нижний возраст вступления в брак 16-ю (шестнадцатью) годами, а не 14-ю, как это написано в разработанном прокуратурой законопроекте.

Право устанавливать нижний предел возраста вступления в брак в особых и исключительных обстоятельствах (беременность, рождение ребенка) федеральным законодательством передано в регионы. И в регионах, где власть действительно защищает нравственное здоровье своего населения, уже приняты законы, устанавливающие брачный возраст в исключительных обстоятельствах  

— 16 лет во Владимирской области; 

— 17 лет в Чеченской республике. 

Ведь вы же не хотите сказать, что в вышеозначенных регионах РФ проживают достойные народы, а в Башкирии — НЕ достойные?

P/S

Невольно ловлю себя на абсурдности ситуации. Приходится ставить метку (18+) в теме, напрямую касающейся детей младше 18 лет. Значит, теперь в 14 лет можно (а ведь законопроект снимает рамки дозволенного в нашем обществе) заниматься сексом, беременеть и вступать в брак, а вот заниматься политикой — нельзя, обсуждением законопроектов, напрямую тебя касающихся — нельзя… нельзя, нельзя… «Добрым дяденькам» из Прокуратуры виднее, чем нашим детям заниматься в свои юные годы — учиться, получать знания, становиться честными гражданами собственной любимой Родины или превращаться в проституток. Они уже все решили. 

Источник

Продолжение следует

Alenka2015

https://cont.ws/post/188592

#Метки: , , , , ,