Защитим себя сами!

Возвращаем «Боже, царя храни» — я за

Депутаты Госдумы РФ предложили официально(!) вернуть в качестве государственного гимна гимн Российской Империи «Боже, царя храни». Идея, на мой взгляд, богатая. Я бы и самого царя вернул. Причем, на царство посадил принца Гарри — нужно дружить с англо-саксами. А в жену ему породистую русачку — дочку пресс-секретаря Пескова, например. Как вам идея?

Возвращаем "Боже, царя храни" - я за

Законопроект в парламент внесли известные монархисты (сам такой) представители ЛДПР Михаил Дегтярев, Борис Чернышев и Виталий Пашин.

Гимн «Боже, царя храни!» был утвержден указом императора Николая I в 1834 году и применялся до февраля 1917 года, когда монархия была свергнута. По мнению депутатов, возвращение имперского гимна «возродит историческую российскую государственную символику, повысит ее значимость, еще более укрепит единство народа и общероссийское гражданское самосознание, приведет к росту патриотического настроения российских граждан, позволит восстановить традиции прошлых веков и еще более укрепить международные позиции Российской Федерации».

Действующий гимн депутаты называют «оригинальной музыкой и переработанным текстом советского государственного гимна, который так и не стал символом, объединяющим большинство граждан России». По их мнению, именно имперский гимн «являет собой гордость за славные победы и символизирует великую страну с великой историей».

 

Советский гимн, правда, со старыми словами, мне тоже очень нравится. С ним я ностальгирую по пионерскому детству и утренним школьным линейкам. А хорошо ведь было, нет?..

#Метки: ,