Защитим себя сами!

Кровавое обрезание РФ — это реальность, которая всегда с тобой

Кровавое обрезание РФ - это реальность, которая всегда с тобой

 

Японский премьер-министр Синдзо Абэ считает, что возвращение южных Курильских островов Японии является сердечным желанием японских граждан, а подписание мирного договора между Токио и Москвой несет в себе выгоду для обеих сторон. Такое мнение он выразил в воскресенье, выступая на митинге в городе Саппоро на Хоккайдо.

 

«Возвращение «северных территорий» является нашим сердечным желанием. Мы полны решимости уладить этот вопрос в нашем поколении», — приводит его слова агентство Kyodo. Премьер также добавил, что намерен «создать условия, при которых Россия смогла бы понять, что подписание мирного договора несет в себе выгоду для обеих стран».

Это, в общем, довольно старая шарманка, но в свете того, что «друг Абэ», подаривший нашему Путину замечательную лайку, опять напомнил про острова, неплохо бы вспомнить вообще о претензиях окружающих государств на сугубо российские территории.

Сама Япония имеет виды не только на Южные Курилы, но по большому счету на всю гряду и на Южный Сахалин.

Китай фактически готов при удобном случае получить все Приморье вместе с Владивостоком, но уже «отжал» у Росфедерации солидные территории по Амуру и выход к Японскому морю на границе с КНДР. Что явно указывает на готовность в любой момент заполучить и остальное.

США уже, вообще непонятно, с какого хрена, уже оттяпали при Ельцине зоровенный кусок шельфа южнее Берингова пролива — нет сомнений, что только дай, заберут и Камчатку, и Чукотку.

То, что претензии на эти территории пока не объявляются, ничего не значит — полвека никто даже понятия не имел, что США «не признавали» вхождение Прибалтики в состав СССР. А потом как-то неожиданно «вспомнили» и, благодаря до сих пор никем не понятой позиции Горбачева, взяли и отдали «в хорошие руки» три прибалтийских республики — с чего, в сущности, и началась трагедия распада СССР. Не с Беловежья, а раньше, когда в ходе выхода прибалтийских республик все вокруг поняли — можно! Ату!

И то, что это была именно трагедия — тоже сегодня факт непреложный. Даже в «благополучных» прибалтийских республиках за четверть века (это не говоря уже о запредельном апартеиде «некоренного» населения) население сократилось в полтора раза — и коренное, и некоренное.

Чтобы не быть голословным, в Латвии в 1990-м году проживало 2 668 140 человек, в 2017-м — 1 950 100. Эстония: 1990 год — 1 570 599 человек, 2017 год — 1 315 635. Литва: 1990 год — 3 693 708 человек, 2017-й — 2 847 904. Что тут комментировать?

Ну так напомню, что в США сейчас разрабатывается идея некой никогда не существовавшей «Казакии», куда входят обширные территории юга России — практически до Воронежа на севере и Оренбурга на востоке.

Про Кавказ нечего и говорить — может быть ампутирован разом, причем вместе со Ставропольем.

Широко известны претензии нынешней Украины не только на Крым (что понятно), но и на Кубань, Ростов-на-Дону, Брянск, Белгород и Воронеж. Но куда менее заметны, но вполне реальны виды Турции на всю территорию Крымского ханства, а это не только Крымский полуостров, а еще и Херсонская, Николаевская и юг Запорожской областей Украины, а также опять Кубань, Кабарда, Черкессия и юг Ростовской области с городом Азов.

Республики Прибалтики тоже претендуют — на Печерский район Псковской области и часть Килининградской области. Впрочем, на нее есть виды и у Польши, не говоря уже о Германии.

Финляндия тоже готова при случае пересмотреть итоги Зимней войны и вернуть себе Южную Карелию — не только Выборг, славный резней русского населения при маршале Маннергейме, но и все остальное, включая Курортный район Петербурга.

Но собственно и сам Петербург под большим вопросом, как и Ленинградская область — появилась идея Ингерманландии как самостоятельного скандинавского государства.

Незначительные претензии Норвегии на Кольском полуострове на таком фоне вообще почти незаметны. Но и они тоже есть.

Но и это не предел — Белрруссия давно присматривается к Смоленску с областью, даже еще в советский период обращалась с предложением передать его ей. Республика, конечно, братская, но при удобном случае… Собственно, Белоруссия и есть настоящий наследник Великого княжества Литовского, а совсем не государство, возникшее на жмудских болотах и с легкой руки Сталина расширившееся на размер Виленского края. Так вот граница Литвы в свое время проходила по Можайску и Волоколамску — помните поговорку «За Можай»? Так это значит в Литву, за границу.

Тула, кстати, тоже когда-то была большим кишлаком — первое же достоверное упоминание Тулы содержится в договорной грамоте великого князя Московского Дмитрия Ивановича с великим князем Рязанским Олегом Ивановичем 1382 года в связи с её принадлежностью к владениям царицы Тайдулы, жены хана Узбека.

Поволжье, Урал, не говоря о Сибири, может быть отторгнуто от России при возбуждении национального движения в республиках. Разумеется, при номинальной самостоятельности, все они попадают под неизбежное влияние соседей, как это произошло с бывшими республиками СССР.

А что остается за Россией? Московская область с обрезками прилегающих регионов? Я б даже за Нижегородскую область не поручился.

Но собачек московскому князю дарить будут..

 

Источник →

#Метки: ,